Консультация венеролога /

Лечение ВПЧ у Мужчины 35лет — вопрос №1790245

Доброе утро прошу подсказать чем лечить 16 31 и 59 тип !
Сделал тест в КДЛ и у меня их нашли.

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо
А лечение: при наличии высыпаний - удаление
Другого лечения нет

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день!
Для Вас информация ниже:
1. Папиломавирусная инфекция передается контактно. Это невенерическое заболевание, заражение может происходить не обязательно от полового партнера и не обязательно вообще от половой жизни. Презерватив, девственность, постоянный половой партнер, воздержание - не означают невозможность заражения папиломавирусной инфекцией.
2. ВПЧ широко распространен, его обнаружение в организме сейчас - скорее закономерность, чем странность.
3. ПВИ диагностируется "на глаз", по клиническим проявлениям, анамнезу, а не обязательно методом ПЦР. Конечно, документальное подтверждение требуется и приветствуется.
4. Лечению подлежат проявления папиломавирусной инфекции - папиломы/ кондиломы, а не присутствие вируса в организме!!!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас определились онкогенные типы ВПЧ. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, впч есть практически у всех . Они входят в организм и далее он сам с ними справляется . Если нет никаких проявлений ( кондиломы , бородавки) , то лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. ВПЧ никак медикаментозно не лечится, нет ни одного доказанного препарата с эффективностью, данный вирус есть практически у всего населения земного шара, иммунитет с ним справляется самостоятельно в течение 6 – 24 месяцев