Вирус эбштейн барра
Как успокоить дикий и неприрывный кашель у ребёнка 9 лет, вирус эбштейн барра подтверждён, сопли густые, кашель влажный, на горлышко есть небольшие белые язвочки, сегодня стало намного меньше, рассасываем септолетте, ингаляции с лазолваном.
Гастрит
32 года
Здравствуйте,если кашель приступообразный сухой,то можно синекод в виде капель 25 кап 3 раза в день.Если кашель влажный,то флюдитек по 5 мл 3 раза в день( до 19.00)
Ингаляции с ингасалином 3% по 5мл 3 раза в день.зиртек по 1 табл на ночь. Если ВЭБ положительный,то начните изопринозин из расчета 50мг/кг в сутки
сон полусидя.увлажняйте воздух 40-60%.проветривайте комнату 18-20 град.и диета гипоаллергенная (безмолочная)