Выделения при приеме ок
Добрый день. На протяжении 1.5 года принимаю Новинет. Всегда все было хорошо. Вчера за 5 дней до конца пачки таблеток пошла мазня коричневого цвета как в конце месячных. Пропускала одну таблетку в середине приема только. Живот иногда потягивает как при менструации. Стоит ли бояться данной ситуации и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое бывает при приеме микродозированных КОК, это не опасно, не свидетельствует о снижении контрацептивных свойств.
Продолжайте принимать препарат по схеме
Принятый ответ
Добрый день.
Бояться тут нечего, а ситуация вполне объяснима пропуском таблетки.
Тактика такая:
Если выделения - скудные мажущие, можно не менять ритм приема препарата. Если станут более интенсивными, «как месячные» - нудно будет начинать новую упаковку без перерыва, потому что он уже не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, учитывая длительный прием КОК контрацептивный эффект не снизится. Продолжайте прием по схеме дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, иногда на фоне приёма Кок такое бывает, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, выделения связаны с пропуском таблетки. Продолжайте прием препарата далее