После удаления кератомы
Доброе утро, подскажите пожалуйста, была удалена кератопапилома, методом радио ножа, гистологию не брали (уже напереживалась по этому поводу), после того как корочка отпала ездила к врачу он её смотрел. Удаление проводил дерматоонколог, заведующий с большим опытом, поэтому сначало и доверилась, он сказал по цифровой дерматоскопии это кератопапилома, до этого несколько лет назад смотрел её и дерматолог и другой онколог говорили что тоже кератома. Но вопрос мой вот в чем, пару дней назад заметила на месте удаления красную точку, что это может быть, попаду к нему только через неделю, теперь спокойно спать не буду.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото нет ничего подозрительного!
Это просто мелкие сосуды, которые могут образовываться и хорошо видны под рубцом
Рубец без опухолевого роста. не переживайте!
Владислав, спасибо Вам с наступающим!
Спасибо! Взаимно!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это мелкие сосуды ничего подозрительного на фото нет. Рубец будет формироваться в течение года, опухолевого роста нет. Не переживайте, повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, спасибо, с наступающим!
Пожалуйста. Всего хорошего и с наступающим Новым годом!
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленным фото и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Тревожных признаков нет.
Переживать не стоит.
На фото послеоперационный рубец без признаков опухолевого роста.
Те изменения красного цвета это сосуды небольшого размера, которые видно в послеоперационном рубце.
Со временем кожа восстановится и эти изменения перестанут визуально определяться.
Василий Михайлович, спасибо большое, с наступающим Новым годом!
Пожалуйста)
Был рад помочь
И Вас с Наступающим Новым годом!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного по фото нет. Так может идти процесс заживления. Планово пройдите осмотр р у дерматолога согласно рекомендованным срокам.
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото посмотрела! Никаких намеков на ЗНО нет! Корочки если где-то ещё есть, не сдирать, под ними проходит процесс эпителизации,корки только сушить ( фукорцин, ксероформ)! Как корочки отойдут пользоваться спф не менее 50! Минимизировать последствия можно применяя противорубцовые средства(Дерматикс , контратубекс), но применять их после полного заживления раны и формирования рубца (когда всё корочки отойдут).