Скажите пожалуйста
Здравствуйте, я сейчас на завтрак ела 2 сырника и 2 пирожка с луком яйцом, и пила чай , и у меня идет теперь как отрыжка и как-будто это все хочет выйти обратно, меня не тошнит, не болит ничего, что это может быть ? Выпила Фестал... А сегодня еще новый год С наступающим 🎄
Принятый ответ
Здравствуйте . Завтрак у вас достаточно был насыщенный . Это может быть на фоне нарушение моторики в верхних отделах жкт. Можно принять тримедат 200 мг 3 раза в день , Фосфолюгель 1 пакт 3 раза в день
Екатерина Андреевна, спасибо большое
Это ничего страшного?
И то, что вечером буду есть салаты ?
Нет , ничего страшного , но в течении дня кушайте более облегченные продукты , следите за питьевым режимом . И можно перед застолье принять ферменты .
Екатерина Андреевна, хорошо, спасибо, получше стало прям
У меня по узи хр панкреатит. Остальное все в норме
Скажите пожалуйста, Фестал подойдёт? Или что-то получше купить ?
Лучше Креон или эрмиталь
Екатерина Андреевна, добрый день
у меня ещё такая проблема, я ела на прошлой неделе салат из помидоров и огурцов, и у меня на следующий день пучило живот и крутило, а на следующий день вечером была диарея , не жидким калом, а как полуоформленный и много
Я выпила 2 таблетки Нифуроксазида и все прошло
И вообще у меня бывают проблемы со стулом раз в 2 месяца , и я стала замечать, что несколько раз было поле помидоров
И были запоры часто
Потом запоры прошли стул нормализовался, но бывает , что раз в несколько месяцев расстройство кишечника происходит
Скажите пожалуйста, может ли это быть из-за хронического панкреатита ? Может быть это из-за ферментной недостаточности?
Это не онкология? Что такие проблемы с ЖКТ бывают , у меня еще тревожность повышенная
Приложу узи и анализы крови
Еще вчера пила шампанское, а сегодня во рту весь день, как не свежесть какая-то...
Панкреатит вам на основани чего поставили ? Такой диагноз можно поставить только на основании кт и панкреатической эластазы кала
Екатерина Андреевна, вот заметила, что сколько бы я алкоголя не выпила, на следующий день у меня как-то погано во рту весь день, хотя зубы чищу
Екатерина Андреевна, на основании узи
На основании узи поставить этого нельзя . Надо сдать анализы которые я указала .
Алкоголь воздействуют на весь жкт, поэтому такие симптомы , лечение тут одно дозировано алкоголь или убрать алкоголь из своей жизни .
Екатерина Андреевна, это не онкология ведь ?
Что это может быть ?
Нет , не онкология
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы на фоне нарушения моторики ЖКТ из за плотного завтрака.
Рекомендую - тримедат 300мг 2р\сут до еды 2нед