Откуда появились ангина

От каких ситуациях появляется ангина. Можете рассказать о подробнее ангина. Что означает слово ангина и слова иммунолог расскажите пожалуйста подробнее мы будем рад за вас. Ваш сайт самый лучший в мире

Здравствуйте, «ангина»- это прежде всего инфекционное заболевание, вызванное конкретным возбудителем- bгемолитический стрептококк, появляется высокой температурой и гнойным налётом на миндалинах, возможны грозные осложнения на суставы, сердце, почки