Беременность 18 недель, назначают л-тироксин
Добрый день!) Сдала ТТГ Т3 и Т4 свободный. Гинеколог назначила л-тироксин 25мкг, хотела услышать еще мнение специалистов. Жалоб нет, беременность протекает комфортно, узи и скрининг в норме. Принимаю фемибион 2 триместр и Магний. Прикрепляю фото с результатом анализа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны в норме. Тироксин не требуется. Продолжайте фемибион и магний, добавьте вит Д 2000 МЕ утром и йодомарин 100 мкг
Наталия Владимировна, Спасибо за ответ!)
А в Фемибион 2 триместр 150мг йода. Если отдельно 100мг йода добавить это не много будет?)
Здравствуйте. Вам не показан л- тироксин, у вас ТТГ в норме, принимать не нужно. Достаточно витаминов фолиевой кислоты 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг у вас в норме тироксин не показан, принимать не нужно
Дополнительно нужно принимать йодомарин 100 мкг в сутки, в фемибионе 150 мкг, этого мало, всю беременность и во время кормления грудью нужно принимать йод 200-250 мкг в день