Аллергия
Добрый вечер!у моемуребёнку 2,5 месяца у него аллергия уже большие месяца,у него сухая кожа...Попробовала мазать кремами, дала капельки Фенистил...уже не знаю как быть Подскажите пожалуйста что мне делать?спасибо
Здравствуйте,какое вскармливание?Какой характер высыпаний?
Мария,
Кормлю и грудью и смесью
Мария,
Сама пересмотрела режим питания,думала я не провельно питаюсь
У него только сухая кожа, нету красных пятен или что-то такое...активный, хорошо спит но это меня беспокоит
Смесь не меняли?В свой рацион новое не вводили?
Мария,
Смесь в начале давала нан,потом купила антиалергеный тоже нан сейчас купила тройной комфорт из той же серии
Здесь нужно подобрать правильный уход за кожей,(если нет покраснений и высыпаний).Используйте эммоленты(Эмолиум,Липобейз и др),есть крема,эмульсии,средства для купания,после купания кожу не вытираем,а промакаем и наносим средство.
Плюс соблюдать параметры воздуха температура не выше 22градусов,влажность не меньше 60%.(если дома сухо установить увлажнитель или мойку воздуха)
Фенистил не нужен.
После купание так и делаю
Мазала, Бепантен
Проходят но очень медленно
Скажите пожалуйста аквадетрим до годика надо давать?
Да конечно витамин Д обязательно.
Начните использовать эмоленты,они во первых увлажняют кожу,во вторых удерживают воду,тем самым припятствуя высыханию.
Почему спрашиваю сколько давать витамин Д3,некоторые сказали до года некоторые до 3.
Хорошо обязательно куплю, спасибо огромное за ваш совет
А что лучше Эмолиум или Липобейз?
Крем или эмульсию?
Витамин Д в профилактической дозировке можно давать детям до 3 лет.
Вы можете посмотреть в интернете фирм очень много,какая вам ближе по ценовой политике ту и выбирайте.Крема более густые,чем эмульсии,как вам будет удобнее ,мне удобнее наносить эмульсию.
Я вас поняла
Спасибо огромное за совет
На здоровье!