Повышенный пролактин
Повышенный дважды пролактин, гипофиз мрт в норме, поликистоза яичников нет, не беременна, гормоны щитовидной и все половые гормоны, кроме него в норме. В разных лабораториях разные единицы измерения, где норма до 500, у меня 850,где норма до 29.9 у меня 44
Здравствуйте. Макропролактин проверяли.Сдавали правильно?
Елена, анализ был сдан по правилам, и не один раз, и такие результаты
Добрый день! Стася, если ВЫ все сдавали и пролактин повышен, то надо принимать препарат, снижающий пролактин: алактин или каберголак 1/2 таблетки два раза в неделю (например, понедельник-четверг, вторник-пятница, среда-суббота) три месяца, затем контрольный анализ на пролактин.
Илона, как раз каберголак и выписали, а причина такого повышенного анализа из-за чего может быть, или с чем связана?
Антидепрессанты не принимаете? Беременность планируете?
Елена, не принимаю, и не планирую
Стася, пролактин может быть повышен функционально, без органических причин
Илона, спасибо большое за ответ?
Попробуйте сначала по 1/4 таб 2раха в неделю. Пролактин не высокий у Вас, через месяц контроль пролактина