Консультация уролога /

Скинеит? Цистит? ПКЦ? — вопрос №1790789

Добрый вечер ,
Не могут поставить диагноз. Полгода назад летом Я просто лежала на кровати и начал «цыкать» канал (уретра) где то в глубине но не в мочевом а именно в далеке уретры.
На вдохе отдает в то самое болезненное место в уретре. При осмотре на кресле пальцем когда засовывают во влагалище и сгибают его наверх-болезненное острое ощущение. Цистоскопию делала- якобы все в норме небольшая гиперемия в мочевом , но проблема в уретре и врачи не могут поставить диагноз. С этим связан посткоитальный цистит который появляется через несколько часов (раньше через сутки). Ощущения разные после полового акта: как будто давят на низ мочевого над лобковой костью, сменяется императивными позывами, «недосыкивание». Если ПА был более грубый то на след.день жжение. Циститное состояние всегда. Помог на ура единственный Авелокс когда то но ло первого ПА. Анализы все нормальные только кишечная палочка которая никуда и не уйдет . Уро ваксом, Д-манноза, канефрон и всё остальное НЕ ПОМОГАЕТ!!! Резистентность ко всем антибиотикам.
Как определить скинеит? Мрт? Узи? Как? Под вопросам тазовые боли но если это скинеит оно и понятно.

Возраст: 34

Хронические болезни: Бак вагиноз, срк, геморрой внутренний

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Уоетроскопия и осмотр на кресле.
Попробуйте свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, возможно ли что отголоски от прошлогоднего длительного баквагиноза вызванным e.coli?
В этом году долго лечила (3-4 месяца) внутренний геморрой много разных свечей. Я уже не знаю на что думать откуда взялось то средь Бела дна((((( контактов с мужчинами на тот момент 4 месяца не было.
Пила каждый месяц антибиотики из-за сниженного иммунитета липло ангина, ларингит, еще что-то…. Помогите пожалуйста прошу((( понять что это? Антибиотики так на слизистую чтоли повлияли, Флора?(((

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да могут быть и отголоски и последствия антибиотиков.
Дополнительно ещё капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Суперлимф ректально.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. А при осмотре не обнаружили дистопию уретры? Выполняли ли цистоскопию? Возможно проблема и неврологическая, связанная с иннервацией данной области, дополнительно - осмотр невролога. Раз есть резистентность к антибиотикам, то сдайте чувствительность к фагам, подобрать лечение по чувствительности к фагам. Принимайте цистениум по 1т * 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я написала что цистоскопию делали, ничего там нет всё хорошо (небольшая гиперемия) . Неужели дистопия или гипермобильность уретры может появиться вдруг после 4 месяца полового покоя за 34 года жизни ? Как так?
Уролог, Андролог
Пройти можно такой курс - овипол клио - вагинально на ночь в течение 15 дней. На область уретры и преддверия влагалища наносить гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней. Клодифен нейро по 1т * 3 раза в день во время еды в течение 10 дней. Консультация гинеколога.
Андролог, Уролог
Добрый день.Прикрепите результаты фемофлор и ОАМ
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Фемофлор чистый там немного e.coli, оам и ничепоренко в норме я была недавно у врача у гинеколога и уролога
Андролог, Уролог
Прикрепите результаты.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Осмотр в кресле. Обязательное лечение баквагиноза и дисбиоза влагалища.
Лечение:
Ограничить острую пищу, алкоголь, наладить стул, больше пить воды (до 1,5 - 2 литров), не терпеть в туалет.
Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней, далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.
Гинофлор® Э (лактобактерии и эстрадиол) по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 2 раза в неделю, 3 мес.
Местно: вокруг наружного отверстия уретры - санация 0,5 % водным раствором хлоргексидина или мирамистином после каждого мочеиспускания; мазь офломелид тонким слоем 2 раза в день, 14 дней.
Витамин D (особенно при анализе крови 25ОНD менее 15 мг/мл) 5000 ЕД 1 раз в день, 3 мес.
Плановая коагуляция парауретральных желез.
Профилактика в период ремиссии:
За 30 минут до полового акта или в течение первого часа после - принять Уронекст 1 саше внутрь, растворив в 100 мл воды во время еды.
После полового акта помочиться и подмыться теплой водой, обработать наружные половые органы и преддверие влагалища водным раствором 0,5% хлоргексидина или мирамистином, мазь офломелид вокруг наружного отверстия уретры.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо за подробный ответ. Гинофор Э сейчас ставлю. Перед ПА я и партнер обязательно душ, после мочиться и Мирамистин (фурагин 1 таблетка) это делаю - есть обострение все равно но не такое сильное - наверно рабочая схема. Хочу попробовать цисталис гель во время ПА и фагогин.
Скажите пожалуйста какие варианты что со мной? Слизистые так нарушились с флорой что не имеют защиты? Что за локализованная боль вглубине уретры если исключить парауретрит?
Это на всю жизнь?
Андролог, Уролог
Больше похоже на раздражение слизистой.
На счёт скениита - осмотр в кресле и коагуляция.
На счёт цисталис гель - одобряю.