Микоплазма пневмония

Добрый день! Два с половиной месяца не могу вывести микоплазма пневмония из организма. Было уже 3 курса антибиотиков Цефтриаксон 10(когда не знали возбудителя пневмонии), Сумамед 14 дней, и 25го декабря закончила таваник 10 дней, который не подействовал вообще чувствовать стала себя хуже, Беспокоят периодические скачки температуры до 38-38.5 и постоянный субфебрилитет 37-37. 3, высокий скачущий СРБ то 1 то 50 то 26, отсутствие аппетита, общая слабость, бессонница. Легкие и бронхи по кт чистые. В анализе на микоплазму есть и m и g, но после таваника преобладают m

АИТ гипотиреоз
37 лет

Здравствуйте. Пропейте Доксициклин Экспрес 100 мг 2 р в день 7 дней, проколите Полиоксидоний 6 мг 1 мл 1 р в день в\м 10 дней или в таблетках 12 мг 10 дней.
Если есть кашель Касцебене 375 мг 2 кап. 3 р в день до 10 дней.

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ. Подскажите, если кт чистое где же она может сидеть тогда? И поможет ли этот препарат избавиться от неё если антибиотики не срабатывают?

Принятый ответ

Микоплазма не всегда вызывает пневмонию. Чаще проявления по типы трахео-бронхита. Находится в слизи-секрете бронхиального дерева, лимфоузлах.
Доксициклин это антибиотик.

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать