Консультация инфекциониста /

Помогите найти скрытые инфекции — вопрос №1790942

После экст КС через 5 мес стали болеть все сгибы бедер, спина самостоятельно трудно без боли разогнуть тугая, фаланги, кисти, шея, спина отдавала в аппендицит. Аппендицит убрали.
Боли не прошли мучаюсь уже много лет и хожу по кругу от врача к врачу.
Люди подсказали что есть скрытые инфекции так как всю жизнь тонзиллит и кишечник выселяли гемолитическую э коли

По всем био химия анализы мрт все более менее близко к идеальному! Делала многократно
Психически здорово переливания как у всех на это не грешу, лечение у неврологов не помогало

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит, поверхностный гастрит без хелика, воспаление кишечника, геморрой, зрение -2.5, искривление носа, рубец на матке

Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кал на дисбактериоз, кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, токсоплазме, иерсиниям
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, Ирина Владимировна, кал сдавала и зев тоже (в зеве стафилококк и стрептококк )
В Кале E. coli гемолитические 10 в 6 кое мл

Они могут вызывать такие адские боли? Салофальком лечили и альфонормикс (кальпротектин был 180) разное лечение было и бактериофагами. 6 лет а боли только постояннее становятся и сердце при вдохе добавилось покалывание кинжальное сижу терплю
( экг синусовый ритм с чсс 69-70-72)
(Д димер 138)
(Ревматоидный фактор <20.0)
( с реактивный белок 0.52)
Хилез+++
ХОлесестирин 4.82
Сахар 5.2
Аллергия у меня на много что
Паразиты ig antisakis 0.33 сомнительный лечили пили бендакс
Мочевая кислота 171
Инфекционист
Надо повториь исследование кала, удалось ли избавиться от гемолитической кишечной палочки и сдать кровь на хронически протекающие вирусные инфекции
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно сдать кровь антитела к ЦМВ IgG, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG
IgM и G к клещевому энцефалиту и боррелиозу
Бакпосев из зева и кала с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, кал сдавала и зев тоже (в зеве стафилококк и стрептококк )

( экг синусовый ритм с чсс 69-70-72)
(Д димер 138)
(Ревматоидный фактор <20.0)
( с реактивный белок 0.52)
Хилез+++
ХОлесестирин 4.82
Сахар 5.2
Аллергия у меня на много что
Мочевая кислота 171
Инфекционист, Гепатолог
Симптомы странные для таких бактерий, вам проверяли спинной мозг, типо МРТ на наличие разного рода очагов
Поэтому я и написала на клещевой энцефалит и боррелиоз
Клиент
Ирина Владимировна, что именно нужно пройти напишите пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
МРТ спинного мозга с контрастом
Врач УЗД, Инфекционист
Светлана, здравствуйте! Такая длительная симптоматика для инфекционных заболеваний также не характерна, так как инфекционные болезни (за редким исключением) протекают остро.
В плане обследования целесообразно сдать кровь на ВИЧ-инфекцию и маркёры вирусных гепатитов В и С, если ещё не обследовались. Если были выезды или проживание в сельской местности районов с развитым животноводством (Центральная Азия, Кавказ, Юг РФ), употребление в пищу фермерских мягких сыров или мясных деликатесов, то ещё на бруцеллёз можно сдать.
Операция была под спинальной анестезией?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, удадляла паппиломы в кож Вене там все взяли и на вич и на сифилисы
Была спинальная 3 раза делала мрт дело не в спине именно что то разрушает суставы
Клиент
Ольга, так у меня и проходит остро болит как будто стекла по спине суставам разбили
Острые периоды сейчас почти чередуются с хроническими
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Это не острое, а хронические рецидивирующее течение, если у Вас схожие симптомы повторяются периодически на протяжении длительного времени. Ревматологические заболевания исключены? МРТ только позвоночника делали или суставов тоже?
Клиент
Ольга, прикрепить могу все мои но у меня целая папка уже исследований суставы не делала
Последний раз терапевт сказал обращаться к инфекционисту видимо что то есть надо найти
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! На самом деле, инфекционные заболевания как раз очень редко протекают длительно и с рецидивами, и то обычно поражаются отдельные суставы, а не сразу несколько и симметрично, как у Вас.
Вам стоит исключить бруцеллёз, сдав кровь методом ИФА на IgG, и на этом закрыть вопрос с инфекционными заболеваниями.