Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня срок 23 недели беременности, мне трудно дышать, сегодня было жжение в горле, и один раз поднялась кислота к горлу, потом жгло как будто в косточке, на фото отмечу в каком месте, справа, я боюсь что это сердце, или инфаркт, или что это? Добавлю последнюю ЭКГ сделанную 2 недели назад, так же какой то комок в горле, трудно дышать, и слабость
У вас симптомы эзофагита - это заброс содержимого желудка в пищевод. По ЭКГ - незначительно нарушены процессы реполяризации по нижней стенке левого желудочка, это часто встречается при беременности. Принимайте рэннни при изжоге. Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, а скажите пожалуйста у меня бывают боли в ноге правой, тяжесть, в разных местах, это не похоже на тромбоз,? варикоза не было никогда, вены не вылазибт, иногда ноюшие боли, но это иногда, не усиливаются
Нет, варикозная болезнь не проявляется болями в ногах. Тромбоз появляется сильной невыносимой болью и отеком ноги- возникает внезапно и само не проходит без лечения.
Елена Ивановна, а скажите пожалуйста, вот сейчас у меня в ноге тяжесть, и я сделала фото ног, вроде отека нет, нижний правой конечности, посмотрите пожалуйста! И я отправила фото где болит нога при нажатии, извините за беспокойство!)
Елена Ивановна, здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнок 1г 4 мес выпил одну таблетку ночной валерианки она такая коричневая таблетка, я вызывала скорую, но они сказали только поить водой и уехали, рвоту не вызывали, ск пожалуйста, это опасно? Нечего страшного не будет? Прошло уже 40 мин
Елена Ивановна, а скажите пожалуйста, давящая боль у меня в области сердца слева, секунд 25 и прошло, тяжело дышать? Это не сердце? Тяжело дышать мне уже как год
Елена Ивановна, Ещё у меня фееритин 10,гемоглобин 108 Мне постоянно трудно дышать, тяжело, и в спокойном состоянии, и при ходьбе бывает Хотя сплю я вообще без проблем
Елена Ивановна, посмотрите пожалуйста, я сделала ЭКГ, на скорой, было жжение в горле, и немного побаливало слева в груди, сказали видимо, остеохандроз, мне тяжело дышать Скажите у меня есть ишемия или что то опасное на ЭКГ?
У вас синусовая тахикардия и изменения ЭКГ - тахизависимые, они связаны с ускорением ритма, ничего опасного по ЭКГ нет. У вас похоже тревожное расстройство - на этом фоне ваши симптомы. Принимайте успокоительное, например пустырник 1 таб вечером 1 мес.
Елена Ивановна, вот опять, тяжесть в грудной клетке, боль иногда между лопаток внутри где то, тяжело дышать, жжет в горле, потом проходит, потом опять жжет, неприятные ощущение в руке, это не сердце?
Елена Ивановна, здравствуйте, скажите пожалуйста, я прикреплю фото, чувствую сзади колена, где ямка, уплотнение безболезненное, нога не отекает, это не может быть тромб?
Елена Ивановна, скажите пожалуйста, а вот ЭКГ которую я вчера отправляла, там правда нет ишемии? Или чего то плохого? Просто говорит фельдшер есть небольшие изменения, но я очень переживаю, что это
Елена Ивановна, скажите пожалуйста, тяжесть в правой ноге, покалывание, когда я убиралась, немного тянущая боль, но она не долгая, потом проходит, что это может быть, не тромбы?
Елена Ивановна, скажите пожалуйста, я выложила фото, боли в горле с одной стороны, когда поварачтваю вправо голову, и когда например, кричу, и глотаю еду, боли с одной стороны и при нажатии на горло, отметила пальцем, прикрепила фото, что это может быть?
Елена Ивановна, спасибо большое, скажите пожалуйста вот я лежу, сижу, дышу, и будто воздух не поступает, мало поступает, я пытаюсь полной грудью дышать, потом кружится голова, и я думаю что сейчас дыхание остановится, я боюсь, это не сердце? Я могу попить что то успокаивающие? Болей в сердце нет, отёков нет
У вас нет патологии сердца, так проявляется тревожность - гипервентиляционный синдром. Принимайте магнерот 2 таб 3 раза в день 1 неделю, потом по 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Елена Ивановна, поняла, а вот горло, при повороте, и пр нажатии боль, отдаёт аж до челюсти, это же не рак горла? Это может быть защемление и остеохондроз?
Елена Ивановна, скажите пожалуйста, у меня тахикардия 120 уд, тяжело дышать, и боль в ноге была, тянущая, прошла, была не долго, слабость, я начиталась про тэла? Это не тэла у меня?
Здравствуйте. Не переживайте. По экг ритм синусовый правильный. Нарушений ритма нет. Блокад нет, экстрасистол нет. Лечение эзогафита у терапевта. Магне в6, успокоительное курсом. Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, , а вот жжение и распирание, в пальцах ног, это что может быть, сегодня появилось ещё защемило седалищный нерв, справа, это не тромбоз?
Регина Рафагатовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнок 1г 4 мес выпил одну таблетку ночной валерианки она такая коричневая таблетка, я вызывала скорую, но они сказали только поить водой и уехали, рвоту не вызывали, ск пожалуйста, это опасно? Нечего страшного не будет? Прошло уже 40 мин
Регина Рафагатовна, посмотрите пожалуйста, я сделала ЭКГ, на скорой, было жжение в горле, и немного побаливало слева в груди, сказали видимо, остеохандроз, мне тяжело дышать Скажите у меня есть ишемия или что то опасное на ЭКГ?
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста, у меня тахикардия 120 уд, тяжело дышать, и боль в ноге была, тянущая, прошла, была не долго, слабость, я начиталась про тэла? Это не тэла у меня?
Здравствуйте, Мария. По описанию боли с сердцем не связаны. К тому же по ЭКГ нет признаков ишемии миокарда. Только неспецифические изменения в миокарде. Они могут быть при анемии, электролитном или гормональном дисбалансе. Проверьте ОАК, ферритин, калий, магний, ТТГ. Ничего опасного нет. По поводу жжения, обязательно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. Скорее всего есть изменения со стороны желудка, пищевода. Исключите продукты, агрессивно влияющие на жкт- жареное, острое, кислое, жирное. После еды старайтесь не принимать сразу горизонтальное положение, чтобы не было заброса кислоты из желудка в пищевод При жжении можно использовать Рэнни. Никакого инфаркта миокарда у Вас нет! Это точно. Здоровья Вам и легкой беременности! С наступающими праздниками!
У Вас по описанию понятно, что с сердцем связи нет, классическая картина рефлюкса кислоты из желудка в пищевод. И инфаркты миокарда на фоне отсутствия хронической сердечной патологии в Вашем возрасте - исключительные случае ( спазм сосудов при передозировке наркотическими средствами, энергетиками и т д)
Анастасия Викторовна, а скажите пожалуйста у меня бывают боли в ноге правой, тяжесть, в разных местах, это не похоже на тромбоз,? варикоза не было никогда, вены не вылазибт, иногда ноюшие боли, но это иногда, не усиливаются, добавлю фото где болит при нажатии, отметила на картинке
На самом деле точно сказать причину болей без дообследования невозможно. Тромбоза, скорее всего, нет. Но, планово выполните узи нижних конечностей. Возможно есть сосудистые изменения, не критичные. Может быть у Вас просто мышечные боли
Это может возникать при переутомлении, долгой ходьбе или когда в одном положении конечность находилась продолжительное время, а любом случае ничего опасного. Не стоит переживать
Анастасия Викторовна, просто у меня совсем не ножки, сама конечность, которая внизу, там где стопа и пальцы немного совсем больше чем левая, но отека всей конечности и не было, но это проходит, по ле отдыха, у меня 23 недели беременности
Анастасия Викторовна, , а вот жжение и распирание, в пальцах ног, это что может быть, сегодня появилось ещё защемило седалищный нерв, справа, это не тромбоз?
Анастасия Викторовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнок 1г 4 мес выпил одну таблетку ночной валерианки она такая коричневая таблетка, я вызывала скорую, но они сказали только поить водой и уехали, рвоту не вызывали, ск пожалуйста, это опасно? Нечего страшного не будет? Прошло уже 40 мин
Анастасия Викторовна, а скажите пожалуйста, давящая боль у меня в области сердца слева, секунд 25 и прошло, тяжело дышать? Это не сердце? Тяжело дышать мне уже как год
Если одышка и давящая боль возникают не на физ нагрузку и проходят в покое, это не сердце. Проверьте работу легких, обратитесь к терапевту для аускультации, проведения спирометрии.
Анастасия Викторовна, посмотрите пожалуйста, я сделала ЭКГ, на скорой, было жжение в горле, и немного побаливало слева в груди, сказали видимо, остеохандроз, мне тяжело дышать Скажите у меня есть ишемия или что то опасное на ЭКГ?
Ознакомилась. По ЭКГ без патологии, По пленке ишемии нет, поэтому серьезная природа болей и одышки исключена. Одышка часто бывает при анемии. Проверьте гемоглобин. Если снижен, принимайте Мальтофер или Тардиферон 1 р в день 2 мес, затем контроль ферритина ( депо железа)
Анастасия Викторовна, вот опять, тяжесть в грудной клетке, боль иногда между лопаток внутри где то, тяжело дышать, жжет в горле, потом проходит, потом опять жжет, неприятные ощущение в руке, это не сердце?
Анастасия Викторовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, я прикреплю фото, чувствую сзади колена, где ямка, уплотнение безболезненное, нога не отекает, это не может быть тромб?
Анастасия Викторовна, скажите пожалуйста, а вот ЭКГ которую я вчера отправляла, там правда нет ишемии? Или чего то плохого? Просто говорит фельдшер есть небольшие изменения, но я очень переживаю, что это
Анастасия Викторовна, скажите пожалуйста, мне тяжело дышать, тяжело делать вдох, я боюсь умереть от этого, скажите пожалуйста что делать в таком случае? Тревога небольшая есть
Анастасия Викторовна, скажите пожалуйста, я выложила фото, боли в горле с одной стороны, когда поварачтваю вправо голову, и когда например, кричу, и глотаю еду, боли с одной стороны и при нажатии на горло, отметила пальцем, прикрепила фото, что это может быть? Я выложила фото горла,, температуры нет, а то начиталась ужасы про дифтерия и тд
По фото признаки воспаления, обратитесь очно к терапевту, чтобы провели полноценно осмотр, аускультацию легких, спирометрию, если есть одышка . Онлайн консультации не отменяют очных. По обследованиям проблем с сердцем не вижу. По другим жалобам необходимо посетить врача очно
Анастасия Викторовна, проходила 3 года назад, но тогда было в норме все, ставили миокардиодистрофию, тоже беременность была, и так же ЭКГ нарушения процесса реполяризации, но узи мне говорили в норме
Анастасия Викторовна, спасибо большое, скажите пожалуйста вот я лежу, сижу, дышу, и будто воздух не поступает, мало поступает, я пытаюсь полной грудью дышать, потом кружится голова, и я думаю что сейчас дыхание остановится, я боюсь, это не сердце? Я могу попить что то успокаивающие? Болей в сердце нет, отёков нет
Анастасия Викторовна, скажите пожалуйста, у меня тахикардия 120 уд, тяжело дышать, и боль в ноге была, тянущая, прошла, была не долго, слабость, я начиталась про тэла? Это не тэла у меня?
Мария, здравствуйте. С сердцем ваше состояние не связно, это скорее рефлюкс эзофагит на фоне возросшего давления на органы жкт. Плюс возможно паника если вы тревожный человек. Ничего страшного нет, угрозы для жизни нет! Не переживайте! С наступающим Новым Годом Вас! ???
Яна Александровна, а скажите пожалуйста, давящая боль у меня в области сердца слева, секунд 25 и прошло, тяжело дышать? Это не сердце? Тяжело дышать мне уже как год Ещё у меня фееритин 10,гемоглобин 108 Мне постоянно трудно дышать, тяжело, и в спокойном состоянии, и при ходьбе бывает Хотя сплю я вообще без проблем
Яна Александровна, посмотрите пожалуйста, я сделала ЭКГ, на скорой, было жжение в горле, и немного побаливало слева в груди, сказали видимо, остеохандроз, мне тяжело дышать Скажите у меня есть ишемия или что то опасное на ЭКГ?
По результатам экг синусовая тахикардия и тахизависимые изменения экг, ничего опасного нет! Проконсультируйтесь с психотерапевтом для диагностики тревожного состояния?
Яна Александровна, вот опять, тяжесть в грудной клетке, боль иногда между лопаток внутри где то, тяжело дышать, жжет в горле, потом проходит, потом опять жжет, неприятные ощущение в руке, это не сердце?
Мария, это паническое расстройство, завтра же обратитесь к врачу-психотерапевту. Данное состояние лечится, не откладывайте! Вам станет намного легче. Всего Вам доброго?
Яна Александровна, скажите пожалуйста у меня на ноге так видно вены, а одна какая то розовая, скажите пожалуйста это нормально? Не опасно? Фото прикреплю, отека нет, но нога в том месте чешется, иногда ноет нога, но боль не нарастающая, иногда покалывание в стопах и икрах
Яна Александровна, скажите пожалуйста, а вот ЭКГ которую я вчера отправляла, там правда нет ишемии? Или чего то плохого? Просто говорит фельдшер есть небольшие изменения, но я очень переживаю, что это
Мария, никакой угрозы для жизни нет, на экг ничего опасного нет. Напишите сейчас на сайте психотерапевтам, вам нужна помощь психологическая в первую очередь
Яна Александровна, скажите пожалуйста, мне тяжело дышать, тяжело делать вдох, я боюсь умереть от этого, скажите пожалуйста что делать в таком случае? Тревога небольшая есть, правда что проблема не в сердце?
"Быстрая техника остановки своих мыслей. Выберите в пространстве точку и смотрите только на нее не отводя взгляда. Фиксируйте свое внимание на этой точке. Если придут мысли и будут отвлекать, вовлекая вас в процесс мышления, то тут же возвращайте взгляд в эту точку и удерживайте его. Это и есть процесс наблюдения, когда удерживаешь внимание на объекте, но не вовлекаешься в осмысление данного объекта и не затягиваешься от образа к образу, которые посылает ум. Это то состояние и ощущение, которое бывало и происходит в вашей жизни"
Яна Александровна, спасибо большое, скажите пожалуйста вот я лежу, сижу, дышу, и будто воздух не поступает, мало поступает, я пытаюсь полной грудью дышать, потом кружится голова, и я думаю что сейчас дыхание остановится, я боюсь, это не сердце? Я могу попить что то успокаивающие? Болей в сердце нет, отёков нет
Попробуйте перевести фокус своего внимания на объекты окружающего мира. У вас сейчас все внимание сконцентрировано на телесных ощущениях, переведите фокус на то что вас окружает или на других людей
Яна Александровна, скажите пожалуйста, у меня тахикардия 120 уд, тяжело дышать, и боль в ноге была, тянущая, прошла, была не долго, слабость, я начиталась про тэла? Это не тэла у меня?
Мария, здравствуйте. По экг выраденных изменений нет. А те, что есть, скорее всего связаны с беременностью, вероятной анемией. Симптомы, что вы описываете- рефлюкс эзофагит, когда кислота подходит из желудка в пищевод и к горлу. При растущей матке такое возможно. Старайтесь не передать, кушать маленькими порциями, исключить острые блюда. Так же возможен прием ренни/гевискона. Если симптомы были похожи с теми, что сейчас 2 нед назад, то тем более не стоит волноваться. С наступающим вас новым годом! Легкой беременности и родов!
Поняла. По экг умеренная тахикардия, при ней изменения могут быть. Симптомы вы описываете в любом случае несердечные. Пробовали препараты рекомендованные?
Наталья Викторовна, а скажите пожалуйста у меня бывают боли в ноге правой, тяжесть, в разных местах, это не похоже на тромбоз,? варикоза не было никогда, вены не вылазибт, иногда ноюшие боли, но это иногда, не усиливаются, прикладываю фото, где болит при нажатии
Наиболее вероятно, что это на форме гормональной перестройки, нехватка магния. Для полного исключения патологии венозной системы рекомендовано провести узи вен н/конечностей. Не экстренно
Наталья Викторовна, здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнок 1г 4 мес выпил одну таблетку ночной валерианки, я вызывала скорую, но они сказали только поить водой и уехали, рвоту не вызывали, ск пожалуйста, это опасно? Нечего страшного не будет? Прошло уже 40 мин
Наталья Викторовна, здравствуйте, скажите пожалуйста у меня на ноге так видно вены, а одна какая то розовая, скажите пожалуйста это нормально? Не опасно? Фото прикреплю
Наталья Викторовна, отека нет, и болей нарастающмх нет, но есть что то типо покалывания в стопах? Не опасно это? Температура на ногах Одинакова, отёков нет, но нога в том месте которое сфотографировала чешется, нечего страшного?
Нет, ничего страшного. Может у вас плоскостопие. Рекомендовано менять обувь и не ходить все время на плоской подошве. Лучше небольшой каблук+ гимнастика для стоп
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста, тяжесть в правой ноге, покалывание, когда я убиралась, немного тянущая боль, но она не долгая, потом проходит, что это может быть, не тромбы?
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста, мне тяжело дышать, что с этим делать, тяжело делать вдох, я боюсь умереть, есть небольшая тревога ?это состояние ни как с сердцем не связано?
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста, я выложила фото, боли в горле с одной стороны, когда поварачтваю вправо голову, и когда например, кричу, и глотаю еду, боли с одной стороны и при нажатии на горло, отметила пальцем, прикрепила фото, что это может быть?
Мария, у вас призраки хронического тонзиллита вне обострения. Возможно, что орви началось Можно использовать местно мирамистин, полоскат. Горло содо-солевым раствором. И так же очно показать я терапевту
Наталья Викторовна, спасибо большое, скажите пожалуйста вот я лежу, сижу, дышу, и будто воздух не поступает, мало поступает, я пытаюсь полной грудью дышать, потом кружится голова, и я думаю что сейчас дыхание остановится, я боюсь, это не сердце? Я могу попить что то успокаивающие? Болей в сердце нет, отёков нет
Мария, вероятно у вас на фоне всего еще синдром гипервентиляции. Старайтесь дышать ровнее. За подбором препаратов к психотерапевту. Но, боюсь, что в вашем положении кроме препаратов магния ничего нельзя
Наталья Викторовна, а вот горло, при повороте, и пр нажатии боль, отдаёт аж до челюсти, это же не рак горла? Это может быть защемление и остеохондроз?там где слева пульсация артерии, при повороте там болит, и шли глотании еды боль, просто так в обычном состоянии горло вообще не болит, при нажатии в ту аменно точку, возникает боль, отдающая в подчелюсть, и если сильно закричу, тоже боль, когда поворачиваю голову в левой, боли нет
Мария, а никто и не говорит вызывать неотложку, отвлекать от серьезных жел Вы самообращением можете обратиться в приемный покой в больницу, где есть необходимые специалисты
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста, у меня тахикардия 120 уд, тяжело дышать, и боль в ноге была, тянущая, прошла, была не долго, слабость, я начиталась про тэла? Это не тэла у меня?
Гульнара Рафиковна, а скажите пожалуйста у меня бывают боли в ноге правой, тяжесть, в разных местах, это не похоже на тромбоз,? варикоза не было никогда, вены не вылазибт, иногда ноюшие боли, но это иногда, не усиливаются, болит при нажатии на одну точку, фото прилагаю
Гульнара Рафиковна, , а вот жжение и распирание, в пальцах ног, это что может быть, сегодня появилось ещё защемило седалищный нерв, справа, это не тромбоз?
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнок 1г 4 мес выпил одну таблетку ночной валерианки она такая коричневая таблетка, я вызывала скорую, но они сказали только поить водой и уехали, рвоту не вызывали, ск пожалуйста, это опасно? Нечего страшного не будет? Прошло уже 40 мин
Гульнара Рафиковна, а скажите пожалуйста, давящая боль у меня в области сердца слева, секунд 25 и прошло, тяжело дышать? Это не сердце? Тяжело дышать мне уже как год
Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста, я сделала ЭКГ, на скорой, было жжение в горле, и немного побаливало слева в груди, сказали видимо, остеохандроз, мне тяжело дышать Скажите у меня есть ишемия или что то опасное на ЭКГ?
Гульнара Рафиковна, вот опять, тяжесть в грудной клетке, боль иногда между лопаток внутри где то, тяжело дышать, жжет в горле, потом проходит, потом опять жжет
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, скажите пожалуйста, я прикреплю фото, чувствую сзади колена, где ямка, уплотнение безболезненное, нога не отекает, это не может быть тромб?
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, а вот ЭКГ которую я вчера отправляла, там правда нет ишемии? Или чего то плохого? Просто говорит фельдшер есть небольшие изменения, но я очень переживаю, что это
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, мне тяжело дышать, тяжело делать вдох, я боюсь умереть от этого, скажите пожалуйста что делать в таком случае, есть небольшая тревога ?у меня нет сердечной недостаточности?
Гульнара Рафиковна, спасибо большое, скажите пожалуйста вот я лежу, сижу, дышу, и будто воздух не поступает, мало поступает, я пытаюсь полной грудью дышать, потом кружится голова, и я думаю что сейчас дыхание остановится, я боюсь, это не сердце? Я могу попить что то успокаивающие? Болей в сердце нет, отёков нет
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, у меня тахикардия 120 уд, тяжело дышать, и боль в ноге была, тянущая, прошла, была не долго, слабость, я начиталась про тэла? Это не тэла у меня?