Консультация уролога /

Результат МРТ малого таза — вопрос №1791033

Добрый день, уважаемые врачи.
Отцу делали МРТ с контрастом малого таза. Посмотрите результат, что это значит ? Сдавал ранее пса-14,40.
По узи остаточная моча 50
Обратился к урологу изначально из за того что не мог сходить в туалет.

Возраст: 71

Хронические болезни: Хобл

Уролог
Здравствуйте, по данным которые Вы предоставили, однозначно следующим шагом должно быть выполнение биопсии предстательной железы. По ее результатам будет ясно какая в последующем необходима тактика лечения.
Принятый ответ
Клиент
Руслан Фикратович, это рак?

Уролог
Сначала биопсия, потом диагноз. На данный момент у Вас есть доброкачественная гиперплазия простаты и новообразование неопределенного характера, характер образования можно будет сказать только на основании гистологии
Клиент
Руслан Фикратович, поняла, спасибо
Клиент
Руслан Фикратович, а это может быть не рак, а что то другое?
Уролог
Большая вероятность злокачественного образования, после биопсии либо подтвердится, либо останется диагноз доброкачественной гиперплазии простаты
Клиент
Руслан Фикратович, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По МРТ есть данные за специфический процесс, также у Вас повышен ПСА крови. Необходима консультация онколога, решение вопроса о проведении цистоскопии с последующим гистологическим заключением. На основании гистологического заключения будет выставлен окончательный диагноз. Для улучшения мочеиспускания можно принимать Омник 0,4 мг по одной капсуле один раз в день утром после завтрака или урорек 8 мг по одной капсуле один раз в день в течение 3-6 месяцев. Объём предстательной железы сейчас увеличен.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да он как раз пьет этот препарат, скажите это рак?
Уролог, Андролог
С большей вероятностью, что да.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом ПСА, МРТ - абсолютные показания к проведению биопсии простаты для окончательного установления диагноза. По результатам определение тактики лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, это рак?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть вероятность, для этого и нужна биопсия
Клиент
Владимир Александрович, спасибо поняла
Клиент
Владимир Александрович, а это может быть что то другое а не рак?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё бывает
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго. С Новым годом!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Подозрение на образование простаты. Показана биопсия.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, это образование уже точно рак или еще что то может быть?
Андролог, Уролог
Нет, не точно. Потому показана биопсия с целью исключения рака.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.