Консультация офтальмолога /

Покраснел глаз внутри и снаружи. — вопрос №1791133

Здравствуйте. Ребенку 4,5 месяцев. Сегодня после обеденного сна покраснел глаз внутри, подумала, что может лопнул сосудик , так как до этого сильно кричал. Но сейчас к вечеру глаз стал не только внутри , но и снаружи красный и такое ощущение, что припухший. Что это такое? Опасно ли? И что нужно делать? Фото прилагаю.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, температура , сопли есть у малыша ?
Клиент
Ольга Владимировна, температуры нет. Сопли по-моему появились. У нас с рождения проблемы с носиком и он постоянно сопит и хрюкает , но сегодня такое ощущение , что как-будто больше заложен и больше слизи. Капала аквамарином Бейби и отсасывала , отсасывается как прозрачная слизь.
Офтальмолог
Нужно будет начать капать антисептик окуларис или пикторид или бактавит каждые 2 часа 1 и 2 января ;
На кожу наносить гидрокортизоновую 1% мазь 3 раза в день тонким слоем ; дополнительно в течение дня бепантен 3/4 раза в день .( мази можно чередовать) носик чистите .
1 января вечером напишите как дела , вопрос не закрывайте !
Клиент
Ольга Владимировна, а что это такое? Опасно ли? И какой именно бепантен? Получается наносить вокруг глазика где покраснение?
Офтальмолог
Конъюнктивит точно и вероятно вирусный , а кожа красная скорее всего от того , что отделяемое малыш расчесывает .
Мази только наружно наносить .
Завтра весь день лечитесь - вечером напишите .
Клиент
Ольга Владимировна, а из-за чего это и опасно ли?
Клиент
Ольга Владимировна, ничего страшного, если сегодня уже не капали, не будет осложнений?
Офтальмолог
Доброе утро. Ничего страшного.
С кем то малыш проконтактировал с заразным.
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте! Глушик вроде лучше. Отек сходит , кожа не красная. Единственное, внутри как-будто растекается это покраснение, это нормально, так и должно быть?
Офтальмолог
Да , там лопнул сосуд и кровь спускается вниз . Это норма .
Клиент
Ольга Владимировна, добрый вечер! У него на втором глазу тоже самое появилось ? красное внутри сбоку
Офтальмолог
Доброе утро, приложите свежие фото обоих глаз
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепила. Со вторым глазом все в порядке, видимо распериживалась и показалось
Клиент
Ольга Владимировна, 3 последние
Офтальмолог
Да все в порядке не переживайте , по тихонечку будет рассасываться кровь. Все физиологи от не пугайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо вам огромное!
Офтальмолог
Здравствуйте, начинается конъюнктивит, можно использовать антисептик Бактавит 6 раз в день, затем уйти на 4 р/д, курс 7-10 дней.
Клиент
Лилия Валерьевна, поняла, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Кровоизлияние под конъюнктиву тоже есть.
Возможно от плача.
Но и отечность тоже есть, может и конъюнктивит начинается.
Покапайте антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день. Вовнутрь антигистамин зиртек или зодак по 5 кап в день. 7 дней.
Не закрывайте вопрос.
Напишите через пару дней как ваши дела
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо вам большое! А из-за чего это может быть и опасно ли?
Ничего страшного, если сегодня уже не закапали, не будет осложнений? Завтра утром быстро сбегаем в аптеку купим и начнем капать.
Офтальмолог
Ничего страшного, что сразу не закапали.
Точно не могу сказать по какой причине.