Прекратить лактацию

Здравствуйте, Такой вопрос как прекратить лактацию. Молока мало, не кормлю уже, педиатр говорит сцеживай до комфортного состояния, уже устала это делать. Как быть? Какие препараты можно и в какой дозировке?

Нет
39 лет

Доброе утро! Достинекс по 1/2т два раза в день-на курс 4 таблетки

Илона Альбертовна, после приёма уже не нужно сцеживать? , а то я месяц сцеживай до комфортного состояния уменьшается конечно

Нет, не надо

Илона Альбертовна, а просто если каберголин? Или достинекс все же лучше?

Можно и каберголин

Илона Альбертовна, благодарю от души. С новым годом вас???а можно ещё вопрос? Спкя, ранее принимала метформин при нормальном сахаре по 500 2р в день, сейчас глюкометру показывает натощак 5.6,5.7,после еды все в норме менее 7.8,нужен ли метформин? По линии отца у всех диабет, вес у меня 81 кг, рост 167

Конечно нужен, под контролем Сахаров

Илона Альбертовна, из вены или из пальца, так же по 500 2 р в день? Это для профилактики?

Да, по 500 три раза в день

У Вас должен быть глюкометр

Илона Альбертовна, глюкометру есть я всю беременность изменяла и сейчас время от времени изменяю. А читала про глюкофаж лонг, что его на ночь пьют, он не получше? Или у него другой спектр действия? Хочется разобраться с этим вопросом принимать или нет, хочется все вовремя, понимаю что инсулинорезистентность есть, ко всему ещё л тироксин 50 пр нимаю

Анастасия, с этим вопросом надо идти на очный прием к эндокринологу

Илона Альбертовна, ок, спасибо большое))) какие анализы могу предварительно сдать? Гликированный гемоглобин, сахар?

Принятый ответ

Вам надо сдать сахар крови, гликозилированный гемоглобин, инсулин