Консультация невролога /

Болит кожа — вопрос №1791193

Здравствуйте! С 25.12 болит кожа головы и лица, отдает в ухо и в горло, больно прикасаться к волосам, сначала было с правой стороны, а сейчас мигрировало налево. Уже четвертый день пью обезболивающее. К врачу не обращалась, у меня иногда такое бывает, но дня за два проходит. А сейчас очень затянулось.
Что это может быть? И что можно принимать, кроме обезболивающих?

Возраст: 31

Хронические болезни: Срк, запор, сколиоз, мочекаменная

Невролог
Здравствуйте ?Прикрепите фото именно где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, на картинке отметила

Невролог
По локализации по фото страдает ветвь тройничного нерва необходимо подсоединить антиконвульсанты ,либо финлепсин не принимали ?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы не переохлаждались, ОРВИ не болели?
Похоже на невралгию тройничного нерва, боль чем-то купируете? НПВС помогают?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, я 24.12 первый раз вышла без шапки, была в капюшоне, ну минут 8 стояла на улице. Пью нурофен/миг, частично боли нет, больше всего болит кожа где волосы
Невролог, Рентгенолог
Вообще от невралгии хорошо препараты из группы антиконвульсантов помогают, карбамазепин или габапентин, но он рецептурные. Попробуйте попринимать таб.Дексалгин 25 мг по 1 таб 1 р/д 10 дней или таб.Пенталгин по 1 таб 1 р/д 10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 10 дней.
При неэффективности нужно будет посетить невролога.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо
Невролог, Детский невролог
добрый день, если у вас боль как на фото расходится "гусинной лапкой" боль возникает как приступами, по интенсивности жгучая, нетерпимая или как "зубная боль", то наиболее вероятно, что у вас неврит тройничного нерва. Для него тоже характерны "рецидивы" при переохлаждении. Особенно если сейчас все строго одностороннее относительно средней линии лица, она располагается по линии проведенной между кончиком носом и серединой лба. Если все оп описанию как у вас, то лечится данное состояние приёмом антиконвульсантов, с этой целью можно выкупить финлепсин (карбамазепин) 200 мг по 1/2 таб 2 раза в день - 3 дня, затем по 1/2 утром,1 таб вечером - 1 мес, ну или хотя бы минимум 20 дней принять, чтоб снять обострение.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, по ощущениям оно уходит все больше вниз, а не ко лбу
Невролог, Детский невролог
До куда вниз? Жгучий характер есть? Односторонне все?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, сначала было справа, теперь только слева. Боль уходит примерно до горла, ну куда-то в ту сторону. Но больнее в ухо бьет, ну и где начинается, выше виска
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, покалывания
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Давление какое у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, я не знаю, у меня нет тонометра
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Что из лечения получали?