Приём згт

Здравствуйте. Мне 46 лет. В 26февраля 2018 г была операция по удалению всего что можно удалить у женщины. Можно ли начать приём згт ?прошло 8 месяцев после операции. Варикозное расширение вен (принимаю детралекс), фибозно кистозная мастопотия.

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, по поводу чего произведена операция? Какая гистология? Что сейчас беспокоит?

Илона, попала я в больницу с бооями в низу живота.На узи определили киста с кровоизлиянием до этого диагноз множиственная мома матки 9 недель.Четыре дня мне ставили капельницы,но боль не уходила и температура не падала. Решили оперировать.Слёзно просила чтобы оставили хоть один яичник,но...гистология хорошая, назначили климару,но я побоялась .Сейчас беспокоят боли в суставах,приливы,дискомфорт во всём теле.

Добрый вечер! Перед назначением ЗГТ надо сделать биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, общий билирубин, холестерин), коагулограмму и маммографию. Если не будет отклонений, то можно принимать любой препарат-климара, климонорм, фемостон 2/10, анжелик. А пока будете обследоваться, можно взять препарат растительного происхождения-климадинон УНО и принимать по 1т на ночь в непрерывном режиме+менопейс по 1т два раза в день