Болит вся левая сторона тела.

Здравствуйте. Началось всё после четвёртых родов,через 10 месяцев. Болело колено,но не критично,слабенько. После опухла ступня вся,опять же левой ноги. Хирург выписал 5 дней индометацин и мазать гелем индовазин. Результато не дало. Сейчас пульсирует в разных частях ноги временами,к вечеру на опухшей ступне вылезла вена,шишкой. Также тяжелеет левая рука. Тяжело даже поднять,но сила сжатия обеих рук одинакова. Болел зотылок с левой стороны,и пульсирует также временами вся левая сторона,иногда колющая острая боль быстрая возникает по телу,опять только с левой стороны. Выписали комбилипен 10 дней по 2 мл. один раз в день, Мелдронат 10 дней по 5 мл. один раз в день. Боли в затылке прошли.

Хронический эндометрит,сколиоз 2 степени,хондроз.Венозная недостаточность.
31 год

Здравствуйте, в первую очередь рекомендую исключить дефицитные состояния, сдайте анализы: витамин Д 25( он), ферритин, В12, В9, магний, калий, кальций.
- маркер воспаления СРБ, РФ, мочевина кислота, АСЛО, ОАК, СОЕ.
- для оценки функции свёртывания крови коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген, АЦЦП) , д димер.
- УЗДГ сосудов нижних конечностей.
- осмотр врача невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вита Григорьевна, у невролога была. Она мне и выписала Мелдронат и комбилипен.оак сдавала в норме, мочиаина кислота тоже в норме. А больше ничего не назначали. Подскажите пожалуйста УЗИ только ноги сделать или и руки тоже? Обеих ног или только левой?

Здравствуйте! Желательно, проверить УЗДГ сосудов этой стороны ноги и руки! Посмотреть на тромбофлебиты!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Валерьевна, здравствуйте. Обеих ног и рук,или только левые?

Левые, которые беспокоят! Надо посмотреть проходимость сосудов!

Попейте пока: мексидол по 1 таб 3 раза в день 1 месяц, актовегин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц и трентал 100 по 1 таб 3 раза в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Валерьевна, спасибо большое. А анализы нужно какие сдавать? У нас как всегда молчат врачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Валерьевна, а комбилипен и милдронат нужно дальше до 10 дней колоть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Валерьевна, подскажите пожалуйста какая дозировка лекарств нужна?

Да, да продолжайте)

Трентал 100 2 раза в день 1 месяц
Мексидол 125 по 1 3 раза в день 1 месяц
Актовегин 200 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц тоже

Начните с ОАК и биохимии крови- алат, асат, биллирубин, креатенин, мочевина, мочевая кислота, срб, натрий, калий и ЭКГ, и УЗДГ сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Валерьевна, извините, ещё вопрос. А рентген может показать тромбоз? Мне 5 декабря делали рентген стопы,сказали все в норме.

Нет, рентген к сожалению не покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Валерьевна, спасибо большое. В ближайшее время постараюсь сделать УЗИ и анализы. Могу я Вам потом прислать результаты?

Конечно! Обязательно присылайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Валерьевна, спасибо Вам большое. С новым годом Вас? здоровья Вам и исполнения всех желаний.

Принятый ответ

И Вас ! Здоровья вам)))

Здравствуйте, желательно выполнить уздг сосудов нижних конечностей, по описанию похоже на тромбоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Возможно сделать УЗИ после новогодних выходных? Или срочно нужно? У нас платные только после 5 числа открываются.

При нарастании отека желательно обратиться в дежурный стационар, там должны все выполнить, нехорошие дела нужно исключить. Лечение особо тоже не проптшешь, это связано с тем, что сосудистые препараты и венотоники как правило не обладают достаточной докащательной базой, время будет упущено. А препараты для разжижения крови и антикоагулянты вот так дистанционно тоже не назначить без осмотра и узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Сергеевна, у нас в больнице не делают УЗИ. Всех отправляют в платные. А платные только пятого откроются. На опухшей ступне появилась сеточка. Утром припухлость меньше. Есть ли смысл колоть комбилипен и Мелдронат?

Принятый ответ

Комбилипен да, Милдронат нет.

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , срб , ревматоидный фактор , аццп , мочевая кислота , витамин д , ферритин , витамин в9, в 12 , коагулограмму , обязательно узи сосудов нижних и верхних конечностей ( хотя бы с левой стороны )

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму, коагулограмму и д-димер.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей.

Добрый день
Ну как минимум нужно сделать узи вен нижних конечностей.
Односторонний отёк подозрителен на тромбоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. А рентген может показать тромбоз? Мне 5 числа делали рентген,сказали все хорошо.

Нет.Не может