Гноится рана после иссечения гемангиомы

Добрый день! 27.12.2023 удаляли гемангиому вульвы, 30.12.2023 рана начала гноится, припухла и покраснела, что делать и чем помазать? С момента иссечения после каждого посещения туалета промывала рану мерамистином и меняла стирильную салфетку. Интимная гигиена только водой, без применения мыла по рекомендации врача.

Гастрит, двойной перегиб жёлчного пузыря
30 лет

Здравствуйте. Иногда такое бывает после операции, прикладываете мазь Левомеколь 2-3 раза в день не менее 5-7 дней

Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?

Наталья Александровна, добрый день! Фото прикрепила

Принятый ответ

Используйте мазь супироцин или бондерм дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази положить на стерильную марлевую салфетку, после туалета наружных половых органов (водой). Приклеивать повязку не нужно, носить только хлопчатобумажное белье.
Это антибактериальные мази очень широкого спектра действия, к ним почти нет резистентности, все быстро заживёт без следа

Здравствуйте. Обработайте Хлоргексидином 2 раза в день и наносите Левомеколь 2 раза в день до заживления

Здравствуйте
Можно наносить мазь Левомеколь 2р в день 5-7, дней
Также метилурацил 2р в день 5 дней
После каждого туалета обмывать
По возможности иногда дать ране просохнуть без белья

Доброе утро! Прикрепите фото к вопросу

Илона Альбертовна, добрый день! Только что прикрепила

Принятый ответ

Юлия, надо обрабатывать хлоргекседином или хлорфиллиптом, присыпать банеоцином два раза в день