Жжение после секса при беременности

Добрый день. Нахожусь на 12 неделе беременности. После секса возникло жжение в области влагалища. По анализам патогенной флоры не было. Боюсь развития цистита, так как имеется склонность к нему. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты можно использовать для купирования неприятных симптомов и предотвращения развития воспалительного процесса? В аптечке имеется панавир спрей, метилурацил, тантум роза (порошок). Спасибо!

Нет
37 лет

Здравствуйте. Оптимально- сдать анализы при возникновении симптомов.
Если такой возможности нет- макмирор комплекс 8 дней.
При симптомах цистита- сдать мочу и принять фосфомицин 3,0 однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно, сдать анализы на фоне симптомов. Возможно, это кандидоз. Можно однократно поставить во влагалище свечу Залаин на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если помимо жжение будет покраснение, отек вульвы, выделения используйте свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео 7дн во влагалище на ночь, разрешены на вашем сроке.
При симптомах цистита Монурал однократно на пустой мочевой пузырь.
Если это не купирует симптомы, сдавать мазок на флору, анализ мочи и посев мочи при симптомах цистита