Таваник алкоголь гайморит
Гайморит 6-й день. Головная боль, темп 37-37.3, без соплей. Пропила 4 дня амоксициллин 825- 2 р д. Назонекс в нос. Сегодня темп 38. Сменила а б на таваник 500 1 р д , выпила нимесил , темп спала. Иду на мероприятие , можно ли выпить алкоголь ?
Нет
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный антибиотик не взаимодействует с алкоголем, поэтому можно принимать алкоголь принимая данный антибиотик
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Таваник и алкоголь не взаимодействуют между собой. Можете немного принять.