Сыпь и зуд на спине

Отца беспокоит зуд на спине. Не знаем что делать и думать. К врачу после выходных.

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, анемии.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Внутрь вит Д Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Скажите это не онкология. Мама себя уже извела

Нет, совсем нет признаков ща плохое , не переживайте.

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное Вам❤️

На здоровье?!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервей 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Скажите можно ли зиртек вместо алервей?

Да, можно
На здоровье???