Высыпания на теле младенца 2 месяца

Ребенок 2 месяца полностью на гв, высыпало на руках, ногах и лице. Стал беспокойным. Средства для ухода атодер и липикар. Стул нормальный. Сейчас праздники больницы не работают, как и чем помочь малышу???

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Что-то новое в Вашем питании было?
В уходе, бытовые средства( порошок) не меняли?
Какая температура дома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, я сама переболела гриппом с температурой врач назначила Нурофен или парацетамол при температуре и витамин д в дозировке 2000 ме. Температура дома не выше 23-24 градусов. Влажность поддерживаем при помощи увлажнителя. Нового в продуктах не было

Сыпь аллергическая.
Фенистил 2 капли на кг веча в сутки разделить на 4 приёма.
Местно обильно наносим крем эмолент 4-5 раз в день.

Как давно начали принимать витамин Д?
Какой препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, вигантол, пила дней 5-6, сейчас перестала пить. Я вообще никакой диеты не придерживалась с самого рождения. Чай с молоком, мясо, рыба никаких высыпаний не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, атодермом смазываю места аллергии. Фенистил начала давать. Также начала давать бак сет

Да, вигантол уберите
Баксет тоже не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, а кроме эмолентов никакие другие мази именно мази не нужны?

Нет, не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, какой вес ребёнка? Сейчас дать фенистил из расчёта 2капли на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, вес 4900, уже дала феницитол 4 капли, начала давать бак-сет

Все верно.
Это реакция либо на новый продукт, либо на препараты, вы что то пили/ ели новое что -то ?
Я так понимаю, только гв ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, продукты все те же ничего нового, переболела гриппом врач назначила вигантол в дозировке 2000 ме пила дней 5-6 сейчас перестала пить

Поняла Вас. Фенистил внутрь и местно мазать эмоленты ( липикар)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, ну у меня не липикар, у меня атодерм. А мази никакие не нужны???

Гормональные (элидел) разрешены с 3 мес.
И лучше после очного осмотра