Подозреваю сдвг У реьенка,помогите разобраться
Уважаемые врачи неврологи ,терапевты ,психологи,помогите разобраться,переживаю что у ребенка сдвг,в 2 года стала очень активной,может накручиваю себя,но к двум годам дочка стала очень активной,спала ночами всегда беспокойно,часто просыпалась,сейчас раза два просыпается,но основная проблема что спокойно не сидит ни минуты просто так,постоянно балуется,везде лезет где нельзя,ругаю объясняю бесполезно.Да сортерами,может позаниматься,минут 10 и дальше понеслась,игрушки кидает,в коляске перестала сидеть спокойно,до двух лет сидела,помогите разобраться гиперактивность или темперамент такой.Понимаю что нужно очень к врачам но сейчас нет возможности пока.
Принятый ответ
Добрый день, покажите ребенка психологу, так сложно ставить диагнозы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенка необходимо показать психологу. А так у всех действительно свой темперамент. Может это вариант нормы.
Елена Вячеславовна, а в 2 года психолог сможет определить,или это уже достаточный возраст чтобы определить?
Предпосылки увидеть сможет. А так рано ещё для установки диагноза. Мультики смотрит?как по развитию?
Елена Вячеславовна, по развитию все хорошо,смышленая,разговаривает предложениями,паззлы,пирамидки разные развивающие игры,все понимает разбирается,мультики да смотрит,грешим,так же при кормлении смотрит мультики
Мультики смотрит и сидит спокойно если ими увлечена? Мне кажется это просто особенности характера.
Елена Вячеславовна, да мультики смотрит сидит не шелохнется,как завороженная)только так успеваю что то сделать,поесть,когда смотрит мультики,еще любит на телефоне в игру играть,тоже сидит спокойно хоть минут 10-15
Обратитесь все же к психологу, но думаю вряд ли СДВГ.
Елена Вячеславовна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диагноз СДВГ можно выставить только ближе к 5 годам.
Поэтому, про СДВГ сейчас не может быть речи.
Развивается хорошо?