Консультация дерматолога /

Появилось что то На лице — вопрос №1792213

Здравствуйте
Заметила зуд на щеке
Посмотрела в зеркало увидела вот это
Похоже как будто на укус
Чешется
Что это может быть и что делать?
Ничего необычного не ела

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте
Прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это элемент крапивницы, аллерген мог поступить снаружи (косметика и т д) или изнутри (продукты, препараты), внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 табл в сутки 10 дней. Внутрь порошок полисорб или зостерин ультра 30 по инструкции. Гипоаллергенная диета. Проанализировать может быть было что-то новое в рационе или обиходе. Высыпания не распаривать, не тереть мочалками и полотенцем.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Это местный папулезный элемент, реакция может быть как на декоративную косметику или внешние раздражители.
Наружно крем Неотанин или бепантен или Биодерма цикабио Арника 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, тоесть аллергия?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно отнести к аллергии.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите можно ли приложить лед? Зуд не сильный прям еле заметный, просто я видимо еще руками грязными потрогала.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не нужно использовать лёд, сейчас лучше покой на коже или нанести бепантен или Неотанин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла вас, дома есть только пантеон, мазь которую вы рекомендовали куплю только утром.
Сегодня умыться просто водой? Пенка крем , не использовать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас только водой, всё правильно.
Можно пантенол 2 р в день использовать, скорее к утру все пройдёт.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за рекомендации! Все выполню ! Пока до утра воспользуюсь пантенолом
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье! Не переживайте, пожалуйста!
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста нужно ли выпить антигистаминное? У меня есть дезлоратадин
Я просто очень тревожная и всегда всего боюсь
Какого нибудь отека Квинте там или еще что нибудь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Есть есть признаки тревожности, то выпить Лоратадин 1 т 1 р в день 3 дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте! Это- крапивница.
Обратите внимание но то, что кушали нового, препараты какие принимали.
Рекомендую:
Антигистаминные можно аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно Фенистил гель 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна,здравствуйте
Ничего нового не принимала
Я сдавала неделю назад анализы на аллергию
У меня там все в норме и иммуноглобулин е и эозинофилтный катионный белок тоже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не обязательно в крови будут какие либо изменения.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо , поняла вас
Скажите пожалуйста можно ли лед приложить? Что бы кожу успокоить
Дома ничего нет, завтра с утра куплю мази
Дома есть только пантенол
Скажите пожалуйста а могло покраснеть потому что я почесала эту шишечку грязными руками?
Зуд сейчас уже не сильный
Прям еле заметный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше нанесите Пантенол.
Само расчёсывание может спровоцировать появление новых элементов сыпи.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи. С Новым Годом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Алёна
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9