Болит слева живот или бок

Добрый день. Вчера ночью заболело слева прямо где рёбра внизу кончаются. И немного бок. Болит иногда достаточно сильно. Точечно. Вроде бы урчит немного живот. С утра болел весь живот. До пупка. Боль была не острая. Сейчас опять точка слева. Газы есть немного. Стул нормальный. За два до этого дня объелась острого. Связано ли? У меня ещё орви. Температура 38. Сопли. Сил вообще нету. Ночью съела Ношпу. 1 т 40 мг. После этого уснула. Что со мной?Что там болит?

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фоне вируса мог обостриться вирус Герпеса который сидит на наших нервных ганглиЯх и давать боль по типу ддзп (остеохондроза что б понятнее было)

Так же это мог обостриться хронический панкреатит

Может жёлчный пузырь давать такую симптоматику

Рекомендую узи брюшной полости и Фгдс пройти что б исключить заболевания желудка

В устоявшее время чем лечитесь от вируса?

Могу скорректировать терапию

Думаю что нужно будет добавить циклоферон по схеме и дней 5 принимать дюспаталин по 1*3 раза в сутки вместе с разо по 1*2 раза в сутки 10 дней

Креон 10 000 ед по 1*3 раза в сутки 7 дней

Здоровья Вам!

Думаю страшного ничего но пока больше вопросов чем однозначного ответа

Дарья, на циклоферон и потом виферон у меня кажется аллергия. Лицо бордовое было.

Принятый ответ

Здравствуйте Дай либо это обострении желудочно кишечного тракта после острой пищи либо Как ещё бывает кишечные абдоминальный синдром при ОРВИ начните Циклоферон и но шпу

Елена, на циклоферон мне кажется аллергия пошла. Лицо бордовое было. Боюсь его теперь

Можно тогда амиксин

Принятый ответ

Здравствуйте,принимайте эспумизан 2*3рд , Дюспаталин 1*3 РД неделю
Острое " расстроило" желчный, поджелудочную

От простуды фервекс, обильное питье лучше регидрон в теплом виде

Маргуба, Спасибо. Эспумизан есть. А это не может быть аппендицит?

Значит не нужно его. Ограничитесь тем что есть. Вы не ответили что в настоящее время принимаете

Дарья, нет ничего не принимаю.

Дарья, только лоратадин и тафен в нос. Промываю аквамарисом

Аппендикс справа находится. В исключительных случаях,если у человека все наоборот- печень слева, селезёнка и сердце справа, то может быть. Но у Вас же не так? Это было бы уже известно с детства..

Маргуба, Спасибо большое!

Тогда хотя бы ингаверин по 1 капс 1 раз в сутки 7 дней

Показаться хирургу можно но по вашему описанию аппендицит или любой острый живот маловероятен. Можете сдать общий анализ крови и картина станет более яснее. Если добавите в анализы амилазу билирубин ггтп щелочную фосфатазу станет картина ещё более понятная

Дарья, поняла. Спасибо большое!

На здоровье!)?

Это правильно. Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Добрый день! Симптомы функциональной диспепсии. Можно принимать дюспаталин 200 мг*3р/сут за 20 мин до еды или пепсан 1т*3р/сут перед едой. Понаблюдайте за собой. Если симптомы сохранятся в течение 5-7 дней, то необходимо будет пройти гастроэнтерологический обследование (УЗИ БП, копрограмма, биохимия крови).

Лариса, Спасибо!

Не за что, берегите себя!

Принятый ответ

миалгия

Михаил, Ношпа не сняла боль. Спасибо

но-шпа-спазмолитик- она не поможет- вам нужно обезболивающее.

Михаил, Спасибо