Что вас беспокоит?
Болит слева живот или бок
Добрый день. Вчера ночью заболело слева прямо где рёбра внизу кончаются. И немного бок. Болит иногда достаточно сильно. Точечно. Вроде бы урчит немного живот. С утра болел весь живот. До пупка. Боль была не острая. Сейчас опять точка слева. Газы есть немного. Стул нормальный. За два до этого дня объелась острого. Связано ли? У меня ещё орви. Температура 38. Сопли. Сил вообще нету. Ночью съела Ношпу. 1 т 40 мг. После этого уснула. Что со мной?Что там болит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне вируса мог обостриться вирус Герпеса который сидит на наших нервных ганглиЯх и давать боль по типу ддзп (остеохондроза что б понятнее было)
Так же это мог обостриться хронический панкреатит
Может жёлчный пузырь давать такую симптоматику
Рекомендую узи брюшной полости и Фгдс пройти что б исключить заболевания желудка
В устоявшее время чем лечитесь от вируса?
Могу скорректировать терапию
Думаю что нужно будет добавить циклоферон по схеме и дней 5 принимать дюспаталин по 1*3 раза в сутки вместе с разо по 1*2 раза в сутки 10 дней
Креон 10 000 ед по 1*3 раза в сутки 7 дней
Здоровья Вам!
Думаю страшного ничего но пока больше вопросов чем однозначного ответа
Дарья, на циклоферон и потом виферон у меня кажется аллергия. Лицо бордовое было.
Принятый ответ
Здравствуйте Дай либо это обострении желудочно кишечного тракта после острой пищи либо Как ещё бывает кишечные абдоминальный синдром при ОРВИ начните Циклоферон и но шпу
Елена, на циклоферон мне кажется аллергия пошла. Лицо бордовое было. Боюсь его теперь
Можно тогда амиксин
Принятый ответ
Здравствуйте,принимайте эспумизан 2*3рд , Дюспаталин 1*3 РД неделю
Острое " расстроило" желчный, поджелудочную
От простуды фервекс, обильное питье лучше регидрон в теплом виде
Маргуба, Спасибо. Эспумизан есть. А это не может быть аппендицит?
Значит не нужно его. Ограничитесь тем что есть. Вы не ответили что в настоящее время принимаете
Дарья, нет ничего не принимаю.
Дарья, только лоратадин и тафен в нос. Промываю аквамарисом
Аппендикс справа находится. В исключительных случаях,если у человека все наоборот- печень слева, селезёнка и сердце справа, то может быть. Но у Вас же не так? Это было бы уже известно с детства..
Маргуба, Спасибо большое!
Тогда хотя бы ингаверин по 1 капс 1 раз в сутки 7 дней
Показаться хирургу можно но по вашему описанию аппендицит или любой острый живот маловероятен. Можете сдать общий анализ крови и картина станет более яснее. Если добавите в анализы амилазу билирубин ггтп щелочную фосфатазу станет картина ещё более понятная
Дарья, поняла. Спасибо большое!
На здоровье!)?
Это правильно. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Добрый день! Симптомы функциональной диспепсии. Можно принимать дюспаталин 200 мг*3р/сут за 20 мин до еды или пепсан 1т*3р/сут перед едой. Понаблюдайте за собой. Если симптомы сохранятся в течение 5-7 дней, то необходимо будет пройти гастроэнтерологический обследование (УЗИ БП, копрограмма, биохимия крови).
Лариса, Спасибо!
Не за что, берегите себя!
Принятый ответ
миалгия
Михаил, Ношпа не сняла боль. Спасибо
но-шпа-спазмолитик- она не поможет- вам нужно обезболивающее.
Михаил, Спасибо
Похожие вопросы по теме
- 13 минут назад1 ответ
- 44 минуты назад28 ответов
- 1 час назад5 ответов
- 1 час назад6 ответов