Возле ребенка взорвалась петарда.
Здраствуйте. Мы с семьей (я, жена, сын, котором 2 годика 3 месяца) ходили на новогодние праздники (на елку). Ребенок в коляски сидит. Кругом дети баловались петардами и один кинул большую петарду рядом с коляской, примерно один метр между коляской и петардой Я увидел, но не успел ничего сделать. Раздался взрыв. Сильный. Матвей (зовут ребенка) испугался. Поплакал примерно минутку и дальше я его на руках понес к машине. По дороге к машине, мы зашли на детскую площадки и он с удовольствием бегал и даже смеялся. Когда сели в машину, он почти сразу заснул (так как это поздно было и он хотел спать) Сегодня как не в чем не бывало, занимается своими детскими делами. Я очень напуган за Матвея и боюсь, как бы такой испуг не нанес психологическую травму малышу. Он был в большой шапке, которая закрывала ему уши, надеюсь она как то смягчила громкий звук.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь! Ничего страшного,да, громкий и резкий звук напугал ребенка и он заплакал, но никакой травмы нет.
Тем более ребенок достаточно быстро успокоился, внимание переключили на детскую площадку, где он активно себя вел, играл
Как сегодня ребенок? Спал ночью хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ночью малыш спал, как обычно? Не просыпался с криком и плачем?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного, малыш просто испугался громкого звука, никаких последствий не будет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Абсолютно не переживайте, никакой психологической травмы не будет, тем более, если малыш быстро успокоился.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для малыша это не опасно, громкий звук ему не навредил, повода для беспокойства нет