Скажите пожалуйста
Здравствуйте, я принимаю Атаракс на ночь по 1 таблетке 30.12 на ночь приняла таблетку 31.12 в 12 ночи выпила фужер шампанского, больше алкоголь не пила И сейчас выпила половину таблетки Атаракса, тк не могу уснуть Скажите пожалуйста, ничего ли страшного, что я выпила сейчас Атаракс? Начиталась в интернете про всякие страшные побочки и теперь тревога только усилилсь Я ведь не умру ? Прошло 24 часа после приема алкоголя
Принятый ответ
Здравствуйте. Все будет хорошо, не волнуйтесь) Вы точно не умрёте, но лучше не смешивайте нейролептики с алкоголем, т.к. могут быть галлюцинации, эйфория и иные побочные эффекты, продолжайте приём препаратов по прежней схеме. Можете выпить немного больше воды, чтобы разбавить концентрацию алкоголя в крови и снизить эффект тем самым на препарат.
Андрей Викторович, я сегодня весь день пила воду и очень много литра 2 точно
Андрей Викторович, и тем более уже прошли сутки, я же не пью алкоголь и препарат одновременно
Андрей Викторович, я не знаю как уснуть теперь, мне страшно
Тем более все будет нормально. Если есть проблемы со сном, можете принять милосон 3 мг на сон чтобы уснуть, либо таб. валерианы 200 мг по 1т 2раза в день.
Андрей Викторович, Атаракс как раз и есть для сна, только это не нейролептик, а транквилизатор?
Я не утверждаю, что гидроксизин - нейролептик, Ваш препарат относится к клинико-фармакологической группе анксиолитики (транквилизаторы). Как раз коллега, это конкретизировала ниже. Я утверждаю, что все препараты любой группы не сочетаются с алкоголем и не важно, это анксиолитики, нецйролептики либо вообще дезагреганты. Гидроксизин также рекомендуется для увеличения продолжительности сна, однако это не единственный препарат для улучшение сна, в том числе меласон также относится к препаратам улучшающим сон и может быть по клиническим протоколам рекомендован пациенту. Всё сказано по делу, конкретно по Вашей ситуации.
Андрей Викторович, их никто и не смешивал с алкоголем, прошло 24ч после приёма алкоголя
Врачи ниже сказали, что этого времени вполне достаточно
Я сама фармацевт и как никто другой знаю, что ЛП смешивать с алкоголем категорически запрещено
Принятый ответ
Здравствуйте!
Атаракс это не нейролептик, а транквилизатор, после приема алкоголя прошло 24 часа, поэтому с вами ничего страшного не случится, не переживайте.
Анжела Вильевна, спасибо большое, я пытаюсь уснуть , но очень тревожно как-то
Успокойтесь, алкоголь уже давно вывелся из вашего организма с мочой и потом, поэтому можно спокойно принимать препарат ?
Анжела Вильевна, скажите пожалуйста, побочных действий тоже не будет никаких?
Анжела Вильевна, я сегодня еще литра 2 выпила жидкости, минералки лечебной 1,5 л Нагутской и воды обычной
Нет, только сами сейчас накрутите себя, у вас даже дозировка низкая 12,5 мг (1/2 таб)
Анжела Вильевна, накрутила это да... Это я умею
Вы наверное тревожная, мнительная личность и любые сигналы своего организма воспринимаете за признаки болезни?
Анжела Вильевна, да, я такая ?
Ну как прошла ваша ночь, все хорошо? Спали?
Анжела Вильевна, да, я потом уснула , проспала до 10:30
Сейчас какое-то тревожное состояние немного все равно, бывает у меня такое?
Анжела Вильевна, может я какая-то ненормальная
Но мне бывает тяжело дышать и прям тревожность
Вы можете принимать атаракс по 1/2 таб обед и 1 таб на ночь - это хороший противотревожный антидепрессант
Анжела Вильевна, хорошо, спасибо большое
Скажите пожалуйста, я ведь нормальный, адекватный человек, я учусь, работаю фармацевтом
Просто я очень впечатлительная... С детства
У психиатра я была на медкомиссиии тоже, печать ставили , на учете я никогда не стояла , мне психиатр сказала к психологу обратиться, что психиатр лечит серьёзные заболевания психики, а у меня их нет
Тревожные расстройства лечит психиатр, но первоначально вам правда надо обратиться к психологу ?
Анжела Вильевна, хорошо, спасибо
Но я ведь нормальный человек?
Анжела Вильевна, я ведь не какая-то сумасшедшая
Я же адекватный, нормальный человек
Просто такой психотип
Вы нормальный человек, но нормальные сигналы своего организма вы воспринимаете за признаки болезни - это называется ипохондрия и лечится она психотерапией
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия ?? Я ведь не умру ?
Прошло 24 часа после приема алкоголя конечно не умрете ,прошло 24 часа ,я вам же написала ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я ведь не умру ?
Прошло 24 часа после приема алкоголя--- нет конечно, старайтесь на будущее больше так не делать
так как это большая нагрузка на печень
Повода для беспокойства нет!