Дефикация
Ребенку 3 месяца на ГВ. Ранее стул был постоянный 7-10 раз за сутки. В последнюю неделю начала замечать, что ночью стал пропадать стул, но днем все было как обычно какал раз 5. Потом 5 дней назад стул резко пропал и днем. Стула не было сутки, ребенок сильно кричал, плакал, даже орал, сделала клизму микролакс (ребенок очень много покакал), затем снова стул пропал на сутки. Далее через сутки я сделала глицериновую свечу, снова он сходил минут через 20 но уже не так было много кала. Стул снова пропал на 2 суток, но ребенок уже не так сильно кричал и плакал, был более спокойнее, я вставила еще раз глицеринувуб свечу и только через 1 час вышло очень и очень маленькое количество стула, при этом живот мягкий все эти дни, кормлю за сутки примерно раз 8-10. Всегда делаю массаж, выкладываю на живот. Ребенок пукал, но стула нет. Что это такое ? Как быть в этой ситуации ?
Если ребенок на грудном вскармливании и у ребенка случилась задержка стула, но при этом он мягкий, это не запор. Ни каких вмешательств это состояние не требует.
Выкладывайте на живот до кормления, используйте позу «высаживание», когда коленки плотно прижимают к животу ребенка,
возраст 3 мес - это пик младенческих колик. Поэтому он беспокойный.
Прибавляет хорошо?
Нажия Рамильевна, прибавка в весе по 700гр была каждый месяц
тогда нет причин для беспокойства. И никаких вмешательств .
Нажия Рамильевна, спасибо большое !!! Я вас поняла. Эта ситуация очень взволновала меня.
Здравствуйте, ребенка это беспокоит?