Совместимость Д3 и Омега

Здравствуйте. Поела, выпила Омегу 1000. в капсуле. так же после еды выпила Витамин Д (Аквадетрим) - 7 капель. Ничего страшного? А то прочитала, что они усиливают друг друга. Теперь немного страшно.

всд, астения, аритмия, тиреотоксикоз в ремиссии
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ничего страшного .
Витамин д принимаете для профилактики или выполнили анализ и обнаружили дефицит?
Вообще правильно принимать витамин д и омега .

Инна Чеславовна, у меня вообще всегда дефицит на фоне тиреотоксикоза как обнаружили. была год на лечении эндокринной болезни, и полгода уже без таблеток ,проверяю просто гормоны.

витамин Д пью полтора года и проверяюсь. Пока пью - супер. пробовала бросать на месяц, два - снова ниже нормы анализ. Не пила где-то месяц-полтора, решила вот сегодня выпить 7 капель, как назначала врач раньше, (по 7 капель месяц, потом анализ). Сижу постоянно дома (работа).
А омегу принимаю уже около месяца. вот и было интересно, ничего ли страшного, что витамин Д выпила больше чем 2000 (7 капель это 3500).

Инна Чеславовна, и можно ли выпить валемидин 10-15 капелек, для сна? хочу поспать, а то ночь не спала ... боюсь просто всего намешать ???чтобы ничего плохого не было

Нет это норма. Если у вас дефицит витамин д, то доза достаточная.
И мега продолжайте принимать.
Аквадетрим это водорастворимые витамины д . Передозировка ими это сложно. Повода для волнения нет. Продолжите прием.

Можно принять. Эти лекарства никак с собой не взаимодействуют. Не волнуйтесь. Все совместимо

Инна Чеславовна, благодарю, спасибо большое. если что, то я ещё вам напишу❤️❤️❤️ спасибо за ответы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас обнаружен дефицит витамина Д, то рекомендуется аквадетрим (в дозе 500ме в 1 капле) принимать по 7000мЕ(14 капель) ежедневно 8 недель в первую половину дня, затем переходить на профилактическую дозу 2000 ме (4капли) ежедневно до 6 мес-1года. С омегой совмещать возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты между собой совместимы, не переживайте.
Ничего страшного не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего они не могут усвоить друг у друга, просто хорошо усвоятся.
Из и правильно - принимать вместе, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты совместимы. Их можно принимать вместе.

Добрый день
Вообще ничего страшного
Оба можно принимать во время еды