Красное пятно в глазу

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я недавно родила. Ребенок родился с красным пятном в глазу. Скажите пожалуйста что это может быть??? это лопнувший сосуд? Опасно ли это? Проходит сам или надо лечить???

Нет
19 лет

Здравствуйте, Мубина! После родов, особенно через естественные родовые пути, у малыша действительно могут быть красные пятнышки как на веках, так и небольшие кровоизлияния на конъюнктиве глаз из-за напряжения в процессе родов, прохождения и стояния в родовых путях. Это не требует какого-то специального лечения и не опасно. Но такие пятнышки могут долго проходить. В глазах в течение месяца, на веках в течение первого года жизни. При необходимости можно будет показать ребенка офтальмологу очно в месяц и задать беспокоящие вас вопросы. Не болейте!