Покраснение кожи возле глаз
Здравствуйте замечаю покраснение возле глаз Не чешется Косметику наношу редко Что это может быть? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обострения атопического дерматита, может быть из-за нарушения диеты. Мазь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи
Алексей Алексеевич, здравствуйте , у меня никогда не было атонического дерматита.
Может ли быть раздражение из-за того что я рисовала стрелки в новогоднюю ночь?
Конечно.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте! Это раздражительный дерматит, на фоне сухости кожи, колебания температур.
Попробуйте наносить Цикапласт бальзам В5 4-5р - после контакта с водой, перед выходом на улицу.
Избегайте трения.
Юлия Юрьевна, здравствуйте
А скажите можно ли нанести пантенол? И можно ли краситься? Рисовать стрелки
Или лучше воздержаться
Пантенол можно.
Стрелки рисовать не стоит, вы усугубите ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. На время проведения терапии не используйте декоративную косметику. Мазь акридерм два раза в день 3-4 дня. Этого должно быть достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дерматит контактный раздражительный, наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день 5 дней, далее при необходимости переход на крем элидел 1% 2 раза в день до разрешения высыпания. При применении возможно появление жжения, можно наносить средство охлажденным для уменьшения данного эффекта (хранить в холодильнике). На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления периобитального дерматита.
Рекомендую по лечению
Отметинить декоративную косметику, тушь крема.
Наружно крем элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днем по возможности использовать крем Неотанин 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап