Беременность 3 недели гнойные пробки сопли белый налет на языке
Переживаю за Беремнность Болело горло щас уже не болит начались гнойные пробки сопли белый налет температуры нет чувствую себя нормально иногда отхаркиваю слизью. Полоскаю фуруцилином лизобак мирамистин
Принятый ответ
Здравствуйте , приложите фотографию горла к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото горла к вопросу
Выделения из носа какого цвета и как давно? Нет температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Не переживайте, на малыша это никак не повлияет
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько дней болеете? С чем связываете начало заболевания? Как давно насморк? Изжоги беспокоят? Какой срок беременности?
Приложите фото горла.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Скорее всего вы описываете явления вирусного тонзиллофарингита на фоне ОРВИ. Поводов переживать и беспокоиться нет у вас
Местно горло полоскайте отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней
В нос при отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Все препараты работают только в носу, в кровь не всасываются, не вредят вам и малышу.
В таких случаях применяют полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Затем смазывают глотку масляным раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней . Или иногда пациенты переливают во флакон с распылителем и орошают
4 курса в год. При беременности хлорофиллипт нельзя проглатывать- пить
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер