Бронхит, мокрота желтая или обычная прозрачная.
Первый раз был бронхит 1,5 года назад. 5 таблеток Таваника «вылечил», тогда до Таваника долго делала ингаляцию. Это терапевт отговаривала от антибиотика, думаю затянула. Надо было сразу антибиотик. В этом году после нескольких обычных ОРВИ подряд (ребёнок приносил из сада) заметила появление мокроты обычной прозрачной. Итог через время желтая мокрота. В городской поликлинике сказали бронхит, назначили Зиннат 10 дней. Пропила почти выздоровела ребёнок пришёл и принёс опять ОРВИ. Мой бронхит начался заново. Я сама себе купила Таваник 5 дней пила. Все прошло. Через 10 дней ребёнок опять заболел. А у меня опять бронхит. Я в поездке сейчас, вернусь только 12.01 тогда пойду к врачу. Но нужен совет сейчас. С собой в поездку взяла только флуифорт и 10 таб Таваника. В этот раз у меня ещё и насморк. Все разы температуры не было. Пью таваник 500 уже 5 дней иногда желтая мокрота выходи, иногда прозрачная густая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если мокрота по количеству уменьшается, светлеет, значит Таваник помогает. Флуифорт курс 10 дней
Добавьте для ускорения выздоровления Полиоксидоний 12 мг 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, если мокрота начала светлеть, значит антибиотик работает, иногда нужен курс больше чем 5ть дней, например атипичная внутриклеточная флора (микоплазма пневмоние), ей нужен курс левофлоксацина не менее 7ми дней. Продолжайте пока лечение, которое принимаете, когда приедете, сдайте общий анализ крови, чтоб определить, остались ли ещё следы инфекции в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно добавить бронхомунал 3х мес курсом, 2 р в год. При следующем эпизоде бронхита, до начала лечения, нужно будет сдать бак посев мокроты с антибиотикочувствительностью.