Как рассчитать дозировку клацида ребенку
Здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать дозировку суспензию клацида для 3хлетнего 15 кг ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………::////……………………………………………………………………………………………………………………..
Нет, диагноз бронхит
3 года
Здравствуйте, если суспензия 125мг/5 мл , то доза 1 чайная ложка(5мл), если 250мг/5мл , то половина чайной ложки (2,5мл).
2 раза в день
Здравствуйте, какая дозировка антибиотика у Вас?
Клацид 125мг/5 мл по 4.5 мл 2 раза в день. Если 250/5 мл, то 2.25 мл 2 раза в день. Курс 5-10 дней.
Здравствуйте, из расчёта 7.5 мг/кг получается по 4 5 мл 1 р /д