Консультация невролога /

Надо ли пить диакарб при ушибе мягкий тканей виска? — вопрос №1792866

Здравствуйте
Ударила висок 29 го числа об угол дверцы шкафа, сделали КТ и рентген, осмотрел невролог, написали в заключение ушиб мягких тканей левой височной области
Назначали диакарб 125 мг 5 дней и Аспаркам
В мае сотрясение было , тоже назначали диакарб, помню , что очень плохо от него было , давление падало
Надо ли его пить ? И зачем его вообще назначали если сотрясения нету, там ничего не сказали
Голова ещё болит
Может ли быть внутричерепная гипертензия?
На осмотр попаду ещё на скорости

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вам результат КТ отдали? Прикрепите по возможности
Если сотрясения и ушиба не было не нужно его принимать, достаточно будет НПВС
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Здравствуйте
Нет , КТ мне не отдали , написали только что, признаков повреждения черепа и вещества головного мозга нет
Невролог, Рентгенолог
Тогда не нужен Вам этот препарат
Клиент
Марина Алексеевна, "а вещества" этот как раз из за жидкости которой надо пить ?
Невролог, Рентгенолог
Не совсем поняла вопрос, но по КТ у вас только ушиб тканей, а не головного мозга, поэтому по головному мозгу Вам ничего принимать не нужно, единственное если в месте ушиба сохраняется болевой синдром можно принимать НПВС
Клиент
Марина Алексеевна,
Спасибо за ответы )
А почему назначали тогда диакарб, если все нормально?
Невролог, Рентгенолог
Это скорее вопрос к докторам, которые вас смотрели, может быть они все же сомневались насчет сотрясения и решили подстраховаться, тогда странно, что сотрясение не вынесли в диагноз
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, показаний к диакарбу нет, принимать его не нужно.
Сейчас можно пропить нпвс, так как присутствует головная боль после удара, можно ибупрофен 400 мг 2 раза в день-2-3 дня или парацетамол 500 мг
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Дарья ??Если нет на кт никаких повреждений и врач не ставит сотрясение значит нет необходимости принимать Диакарб
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По Вашему описанию препарат диакарб не требуется.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в сложившейся вашей ситуации диакарб не нужен, просто доктор решил перестраховаться, не переживайте, можно т выпить Ибупрофен 400 мг если болит в этой области или голова и спокойно забываю об этой ситуации