Болят уголки рта

Добрый день, дней 6 назад начали болеть уголки рта, помазала спиртом вроде прошло, у меня иногда так бывает и это всегда помогает, но в этот раз почему то нет, но потом через пару дней поела чипсы, и видимо они разьедают, началось опять и теперь спирт не помогает, с каждым днем все сильнее и сильнее и даже уже совсем болит, там как маленькая ранка, и корочки

нет
38 лет

Здравствуйте
Купите капсулы АЕвит, проткните оболочку, например, зубочисткой. И содержимым капсулы намазать уголки рта.
Спиртом я бы вам не советовала, он сушит

Яна Ринатовна, есть еще варианты, что было более удобно

Либо принимать данный препарат внутрь, но эффект наступления дольше

Яна Ринатовна, знаете вообще мази какие - нибудь ..или это все что можете посоветовать ??

Мазь метилурацил обладает местным заживляющим эффектом

Здравствуйте!
Приложите фото проблемы.

Анна Владимировна, я описала вроде, пожалуйста на основе описания

Лучше Вам тогда очно стоматологу показаться.
Что за маленькая ранка нужно смотреть
Наносите местно хлогексидин
Метрогил Дента 2 раза в сутки 7 дней
Спирт не надо
Исключить острое, жареное, фастфуд, все раздражающее убрать
Для уточнения причины Вашего состояния слать общий анализ крови, Сахар натощак
Ферритин
Пока дополнительно пропить любой комплекс витаминов Супрадин 1 т 1 раз в сутки 1 месяц для укрепления иммунитета.

Здравствуйте. Спиртом не нужно мазать. Он ещё хуже сделает, сильнее подсушит. Принимать внутрь витамин Е по 400 мг в сутки. Смазывать можно детским кремом, либо бепантеном

Ольга, а вот Левомеколь хороший препарат ?

Принятый ответ

Можно им также

Добрый день !

Спиртом мазать не нужно, будет сильно кожу сушить.
Мазать либо облепиховым маслом 3-5 р в д , хорошо регенерирует кожу, либо принимать аевит - внутрь 2 недели и мазать снаружи, раскусив капсулу

Анастасия Алексеевна, есть специальные мази для этого, какие - нибудь можете порекомендовать ?

Бепантен хорошо подойдёт, либо пантонол, лучше в виде пенки

Здравствуйте, спиртом не рекомендую, он усиливает раздражение и ожог. Фото можете прикрепить? Часто бывает это от недостатка витаминов группы В и особенно рибофлавина. Если есть необходимость в антисептике рекомендую на водной основе Мирамистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое, а как долго пить рибофлавин ?

курс обычно составляет 2-3 недели, чтобы устранить недостаток в организме.

Михаил Николаевич, а какой мазью можно помазать сейчас, болит очень

Принятый ответ

можно помазать мазью Офломелид. Комбинированный препарат, оказывает противомикробное, противовоспалительное, местноанестезирующее, регенерирующее действие.

Михаил Николаевич, спасибо большое ))

Здравствуйте.
Спиртом мазать не нужно.
Будет ещё большая сухость.
Обрабатывайте уголки рта хлоргексидином или мирамистином после каждого приема пищи, затем смазывайте мазью бепантен.
Можете профилактически пользоваться янтарным маслом "янтарный спасатель" вместо бальзама для губ (имеет натуральный состав, не является лекарственным средством).