Покраснение и шишка на попе

Здравствуйте, у 7 месячного ребёнка после укола линкомицина появилась шишка и покраснение на попе.Получили 6 уколов,а шишка появилась вроде как после 3го укола. Скажите пожалуйста, что делать?Можно ли маленькому компресс из водки?

Нету
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Спиртосодержащие компрессы, обтирания запрещены у детей, так как у них кожа не такая как у взрослых. Спирт может проникать через кожный покров и вызвать отравление.

Место уплотнения не нужно греть, тереть, массировать, мазать йодом.

Если шишка большая, есть беспокойство, боль в области введения препарата, и она усиливается со временем, кожа меняет цвет, повышается температура кожи в месте введения или общая температура тела, то тогда нужно показать хирургу. При необходимости он назначит УЗИ мягких тканей.

А так со временем должна уменьшаться и пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте, компрессы не рекомендую. Должна пройти сама в течении нескольких дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Незначительный инфильтрат после инъекций допускается, постепенно самостоятельно нормализуется

Компрессы выполнять нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикреаите, пожалуйста, фото, чтобы сказать точнее, нужна ли консультация хирурга.
Комперессы такому малышу делать не нужно.

Ангелина Альбертовна, прикрепили фото,посмотрите пожалуйста

На ощупь горячая?
Ребёнок реагирует при дотрагивании?
Уколы ещё продолжаете?
Краснота растёт?

Ангелина Альбертовна, место горячее,когда трогаю не хнычет,когда надавлиыаю хнычет.Уколы продолжаем так как 10 дней должны получить.
А из магнезии можно компрес ставить?

Ангелина Альбертовна, красота вроде чуть увеличилась,чем было до этого,и шишка вроде как увеличилась в размере.

Нужно очно показать хирургу, чтобы исключить инфицирование ( абсцесс)
У малышей компрессы наоборот могут усились инфильтрат.
В эту ягодицу уколы не делаем

Алина, увидела фото, как и написала выше - при изменении цвета, повышение температуры нужно очно показать хирургу в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте Алина, рекомендую очно показаться к хирургу. Будьте здоровы!