Высыпания на лице и веках

Здравствуйте. У супруга непонятные высыпания на лице и веках. Глаза чешутся, болят и отекшие, красные веки. Какие то гнойные шишечки даже. Справа воспалился лимфоузел возле уха. Полгода назад на лбу также были эти высыпания. Вылечили эритромициновой мазью. А сейчас не помогает. Обращался к окулисту. Прописал капли левофлоксацин, диклофенак - по 1 капле 2 р/д и мазь флоксал на ночь. Сегодня 5 день улучшений нет. Даже все это перешло на другой глаз. Хотя до этого был поражен лишь правый.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию высыпаний?

Александр Юрьевич, здравствуйте. Прикрепила

Скажите пожалуйста аллергических реакций нет?

Александр Юрьевич, вообще есть. Но конкретно на что мы не знаем

По фотографии аллергическая реакция , необходимо сдать аллергическую панель , чтобы понять на что именно.
Сейчас ,можно к основному лечению добавить Никсар 20 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.

Александр Юрьевич, благодарю за ответ!

Пожалуйста ❤️рад был помочь Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на глюкозу, кровь на с- реактивный белок, холестерин, общий IgE, эозинофильный катионный белок..

Мария Алексеевна, здравствуйте. Прикрепила

Пузырьки имеются, возможна связь с герпетической инфекцией.
Рекомендую сдать анализ содержимого пузырьков на вирусы простого герпеса 1 и 3 типов методом пцр, а также сделать микроскопию содержимого пузырьков.
Если содержимое "шишечек" гнойное- нужно сдать анализ содержимого на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам.

Мария Алексеевна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, что высыпания вызваны герпетической инфекцией, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на антитела к вирусу простого герпеса I и II типов (IgM и IgG) с определением авидности.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото похоже на герпесвирусную инфекцию, для уточнения сдайте ОАК с лейкоформулой, соэ, Срб и общий igE.
Повторная консультация офтальмолога. (Возможно другого)

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

Здравствуйте!
По фото герпес вирусная инфекция
Стоит начать Ацикловир 200 мг 5 раз в сутки 7 дней.
Местно зовиракс на область высыпаний
Окомистин глазные капли 2 р/сутки
Очно повторно к офтальмологу для осмотра

Здравствуйте. Похоже, что первоначально была герпетическая инфекция, затем присоединилась бактериальная инфекция. При первой возможности сдайте ОАК, СРБ, IgE, эозинофильный катионный белок, IgG, M к вирусу простого герпеса 1,2. Сейчас рекомендую валвир 1000мг 3р/сут-7дней, комбинил капли по 1к.6р/сут-3дня, затем по 1к.4р/сут-4дня, цетрин по 1т.1р/сут-7дней, обрабатывать высыпания неотанин лосьон 3р/сут-7дней.

Оксана Викторовна, благодарю за ответ.

Пожалуйста, поправляйтесь!