Клебсиелла окситока — вопрос №1793217
Здравствуйте!
Ребенку 5 месяцев, сдавали кал, показал клебсиелла окситока 10 в 6 степени. Сдавали в инфекционном отделении, так как была рвота однократно, но больше не повторялась. Также уже месяц у ребенка проблемы со стулом. Сначала сам не мог сходить дня по 3-4 вообще, теперь ходит раз в два дня примерно, но достаточно жидко. Иногда вообще впитывается в памперс. И в основном ночью почему-то.
Находится на грудном вскармливании. Смесь присутствует, но очень редко, не каждый день даже.
Может эта бактерия давать такую реакцию? И что с ней делать?
В отделении ничего не сказали. Написали полисорб и Урсосан (второе я совсем не поняла для чего).
И также по анализу крови понижен гемоглобин. Нужно ли пить железо?
Анализы прикрепляю.
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!