Расшифровать скрининг 2го триместра
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, места не нахожу. Сдала скирининг 2го триместра. Срок ровно 15 недель (последняя менструация 18.09.23). АФП=43.8. ХГЧ=126420,00. Эстриол свободный =0,43. Прошу дать консультацию,что-то развивается не так?
Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, если при первом скрининге у вас все риски низкие, то всё в порядке. Обычно на этом сроке такие анализы не сдаются, это не информативно
Екатерина Александровна, прикрепила
По обследованиям у вас всё в порядке, ребёнок растёт здоровым, все риски низкие
Здравствуйте.
Узи второго скрининга норма? Прикрепите к вопросу.
Первый скриниг так же Прикрепите к вопросу
Добрый день! Можете прикрепить узи и анализы
Илона Альбертовна, прикрепила
У Вас все в идеальной норме! Растет отличный ребенок)
Здравствуйте, Олеся. Первый скрининг в норме? прикрепите протокол 1 и 2 скрининга. Отдельно биохимические показатели не оцениваются
Наталия Романовна, прикрепила
Все в порядке, вам переживать не о чем
Принятый ответ
По результатам первого скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Второй скриниг в плане хгч и рарр уже не показателен. Главное УЗИ плода, отсутствие пороков развития. Второй скрин нацелен на оценку анатомии плода.
По первому скринингу высокий риск преэклампсии, вы должны принимать ацетилсалициловую кислоту 150мг в сутки до 36 недели
Здравствуйте. У вас хороший результат. Низк е риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый