Температура при беременности

Добрый день, 10 недель беременности. Кашель есть, но не сильный, горло не болит. Сильная задолженность носа и пазух. Температура 37,2, морозит. Нужно ли сбивать температуру и может ли такой показатель навредить плоду?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Неосложненное ОРВИ угрозы для плода не несёт.
По поводу сбивать или нет, вы ориентируетесь на свое самочувствие.
Если в целом вы работоспособны, нет слабости можно не сбивать.
Если у вас болят мышцы, общая слабость и т. П. Можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Нос промывать соляными растворами, типа Акваморис, Аквалор.
Можно использовать сосудосуживающие капли с оксиметазолином, типа Нозакар.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такую температуру сбивать не нужно, сбиваем только то, что выше 38.0. Все что ниже - плоду не навредит
Лечение только симптоматическое. Промывайте нос Аквалором, можно Аквалор стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимет отек слизистой. При боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Простуда в легких проявлениях не вредит малышу. Такую небольшую температуру сбивать не нужно. При высокой ( больше 38) парацетамол или ибупрофен. В нос солевые растворы, гриппферон, оксиметазолин ( но в усердствуйте с ним). В горло мирамистин, лизобакт, фурацилин. Обильное теплое питье. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ранних сроках многие болеют.
Не переживайте, малыш защищён!
У Вас нет высокой температуры
Болезнь проходит в лёгкой степени

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!