Болею неделю, беременность 32 недели
Здравствуйте. Я беременна. 32 недели. Уже неделю сильно заложен нос и кашель сильный, то сухой, то влажный. Температуры не было. Делала ингаляции, капала детские капли в нос, пила сироп. Эффект есть, но все равно ничего не проходит. Думаю насчет приема амоксиклава. Очень устала болеть, уже мышцы живота болят от кашля.
Аллергический ринит
36 лет
Здравствуйте ! Вам обязательно надо обратиться на прием к терапевту для аускультации легких . Если есть показания для приема антибиотиков, то для беременных, начиная со второго триместра, обычно это амоксициллин ( флемоксин ) без клавулоновой кислоты .Амоксиклав как препарат резерва и лучше его не использовать первым .