Жидкость в полости матки при беременности

Здравствуйте,была на узи по беременности 23 недели.Беспокоит тянущая боль слева внизу как при месячных.Узист сказал тонус матки по передней части.Ко врачу пока нет возможности сходить.Какие препараты применять,чтобы тонус прошел ? И что за жидкость в полости матки?В заключении написали : «Серозоцервикса».

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите фото

Илона Альбертовна, прикрепила

По передней стенке при узи может быть тонус в норме. У Вас с кишечником нет проблем?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, прикрепила

У вас жидкость не в полости матки, А есть небольшое расширение цервикального канала, это абсолютно ничего страшного, не переживайте. Тонус по УЗИ может быть, Матка - это мышечный орган и может реагировать просто на датчик УЗИ, если нет никаких болей, то делать с этим ничего не нужно. Если боли есть, то принимайте Утрожестан по 200 мг в два раза в день вагинально

Принятый ответ

Применяйте утрожестан, по 200 мг х 3 раза через рот.
Относительно серозоцервикса - забудьте, при беременности это невозможно в принципе. Вероятно, речь идет о некотором расширении цервикального канала. Утрожестан успешно профилактирует и эти состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это слизь в цервикальном канале, но имеет место его расширение. Необходимо пить спазмолитики при болях -но-шпа 2т 3 раза в день, во влагалище утрожестан 200 мг 2 раза в день для профилактики развития истмикоцервикальной недостаточности

Принятый ответ

Здравствуйте. При тянущих болях внизу живота можно ставить Папаверин свечи в прямую кишку, можно до 5-6 свечей в сутки. На регулярной основе Магне В6 по 2т 3р/сут. Обязательно профилактика запоров - Добавьте достаточное количество клетчатки, свеклу, чернослив. Питьевой режим не менее 2л чистой воды, старайтесь больше двигаться - двигательная активность прекрасно профилактирует запоры. Попробуйте применять щелочные воды - некоторым беременным хватает даже пол стакана воды типа Ессентуки или Боржоми для слабительного эффекта. Если не будет помогать - тогда уже разово можно глицериновые свечи, не в постоянном режиме