Приём Джес

Здравствуйте. Принимаю Джес 6 месяцев. В предыдущем месяце случилась ситуация: где-то на второй половине пачки, я взяла в рот таблетку, поняла что положила в рот ее случайно вместе с фольгой от упаковки, сразу вытащила, убрала фольгу и положила таблетку назад в рот, проглотила. Смущает тот факт, что когда я достала таблетку из рта -на руках были следы таблетки, то есть она немного подтаяла. Подскажите, от того, что таблетка подтаяла от слюны, но я ее потом сразу съела-не снизится эффект контрацепции. И в принципе если во рту от слюны таблетка немного тает -эффект не снижен? Пью уже следующую упаковку. Кровотечение отмены было

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Таблетка в оболочке, растворилась оболочка. Сам препарат внутри. Он давно подействовал, не переживайте !!!@

Здравствуйте!
Нет, это ни сколько не снижает контрацептивного эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, контрацептивный эффект при этом не снижается, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Если иногда выпиваю таблетки на 15 минут раньше или на 15 минут позже, это нормально?

Да конечно, погрешность в приёме в пару часов нисколько не снижает эффект препарата

Здравствуйте, контрацептивный эффект сохранен, не волнуйтесь

Добрый день.
Нет, не снизится. Вы немного лизнули кишечнорастворимую оболочку.
А если кровотечение отмены было - то все точно обошлось.