Приём Джес

Здравствуйте. Принимаю Джес 6 месяцев. В предыдущем месяце случилась ситуация: где-то на второй половине пачки, я взяла в рот таблетку, поняла что положила в рот ее случайно вместе с фольгой от упаковки, сразу вытащила, убрала фольгу и положила таблетку назад в рот, проглотила. Смущает тот факт, что когда я достала таблетку из рта -на руках были следы таблетки, то есть она немного подтаяла. Подскажите, от того, что таблетка подтаяла от слюны, но я ее потом сразу съела-не снизится эффект контрацепции. И в принципе если во рту от слюны таблетка немного тает -эффект не снижен? Пью уже следующую упаковку. Кровотечение отмены было

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Таблетка в оболочке, растворилась оболочка. Сам препарат внутри. Он давно подействовал, не переживайте !!!@

Здравствуйте!
Нет, это ни сколько не снижает контрацептивного эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, контрацептивный эффект при этом не снижается, даже не переживайте

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Если иногда выпиваю таблетки на 15 минут раньше или на 15 минут позже, это нормально?

Да конечно, погрешность в приёме в пару часов нисколько не снижает эффект препарата

Здравствуйте, контрацептивный эффект сохранен, не волнуйтесь

Добрый день.
Нет, не снизится. Вы немного лизнули кишечнорастворимую оболочку.
А если кровотечение отмены было - то все точно обошлось.