Насморк и кашель у корги
У корги пару дней назад начался насморк с выделениями из носа, сначала прозрачные, сейчас густые, желтого цвета. Храпит во сне и дыхание с хрипами. Периодически как будто отхаркивает мокроту. Отказывается от еды. Подскажите, что делать?
Здравствуйте. Какой возраст?
Можете измерить температуру ректально?
Возраст 1,5 года. Измерить температуру боюсь не получится.
Вялость, апатия присутствуют?
С какого дня отказ от корма?
Да, вялость и апатия есть. Со вчерашнего дня не ест корм.
Принятый ответ
Подскажите пожалуйста, какой вес?
16 кг
Для постановки точного диагноза стоит посетить врача очно и сдать клинический анализ крови и на респираторный профиль. Далее на усмотрение врача.
Если нет возможности сейчас обратиться ко врачу очно, то можете начать делать:
1. Форвет ин'екции 2,5 мл 1 раз в день 10 дней подкожно.
2. Синулокс/Кладакса 250 мг по 1 т 2 раза в день строго после еды 7-10 дней.
4. Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день 10 дней
Динамику состояния оцениваете через 3-4 дня. Если положительной динамики не будет или состояние усугубиться, то обязательно чныы осмотр врача.