Ячмень, воспаление

Здравствуйте! На глазе появляется ячмень, кормлю ребенка грудью. Дома есть капли Тобрисс (рекомендация в роддоме от неонатолога для грудничка). Подскажи, могу ли я их использовать для себя при грудном вскармливании? Либо что то другое?

Нет
32 года

Здравствуйте, тобрисс нельзя .
Можно л-оптик каждые 2 часа первые двое суток лечения ; с 3 по 7 день 4р/день !
Через неделю оцениваем динамику .

Ольга Владимировна, благодарю за ответ!

На будущее - проверяйте инструкции и противопоказания к применению лекарств на сайте Видаль , там собраны данные инструкций от производителей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно. Данные капли разрешены с самого рождения и соответственно при гв. Капайте 4 раза в день 7-10 дней
Можете приложить фото для оценки состояния ячменя ?

Вера Анатольевна, спасибо за ответ. На фото не видно, сегодня только первый день (небольшая припухлость и чуть болезненно)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, доктор в роддоме права, эти капли можно деткам с самого раннего возраста. Если разрешены деткам, значит можно и в вашем положении. По 1 капле 4 раза в день. Есть специальный сайт елактация. На нем можно ввести препарат или действующее вещество и посмотреть разрешен данный препарат на ГВ или нет.