Пятна на коже как ожог

У ребёнка уже третий раз за год резко ни в того ни с сего появляются пятна похожие на ожог, сразу это место начинает щипать, при обработке фенистилом, потом они мокнут, подсыхают и становятся коричневые. Ожоги и механические повреждения исключены. Первый раз появились на лице, потом на руках сначала на одной, через день на другой руке. Сейчас опять на лице. Зиртек дала сразу же.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проведите осмотр полости рта, нет ли обрывков слизистой( щеки, дёсны). Выполните исследование уровня цинка в крови.

Сергей Леонидович, здравствуйте. Да, буквально за 2 дня до этого жаловалась на боль десны, но визуально кроме остатков пищи я не увидела. И увидела заед в уголке рта.

Используйте мазь комфодерм два раза в день, приём антигистаминного препарата5-7 дней. Свежие снимки спустя 4-5 дней( или ранее при отсутствии выраженного положительного результата).

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Так может проявиться пиодермия.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Фуцидин 2 р в день 5дней.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Они появляются не просто так
Наблюдайте за ребенком
Он с чем - то имеет контакт
Что - то делает
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего
Наружно
- неотанин спрей 2-3 раза в день 10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями