Реакция на лазерную эпиляцию
Здравствуйте! Сегодня седьмой день после лазерной эпиляции, которая проводилась на диоидном аппарате. Сыпь не проходит. Подскажите, что это может быть? Принимаю зиртек, мажу адвантаном и неотанином. Как долго это может проходить?
Здравствуйте, Валерия.
Первый сеанс был или ранее проводили?
Высыпания выступают над уровнем кожи?
Татьяна Сергеевна, это была 4 процедура и такая реакция впервые. Да, воспаления не везде, но есть над уровнем кожи, как бы воспаленный фолликул.
Соответственно покраснение и зуд.
Сейчас аллергический дерматит и фолликулит.
Рекомендую по лечению
Спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцидин или фуцикорт или Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Только лёгкий душ.
Свободное белье, чтобы не было трения.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.
Как долго это может проходить и правильно понимаю что процедуры лазерной эпиляции мне противопоказаны с такой реакцией кожи?
Сроки разные на разрешения от 10дней и до месяца, здесь трудно сказать, если предыдущие 4 раза хорошо, то сейчас или нарушена антисептика или неправильные параметры, но или реакция со стороны организма, после не использовали пилинги Тесную одежду?
Татьяна Сергеевна, а могут ли остаться пигментные пятна или просто сойдет покраснения и воспаления?!
Нет, я не раздражала кожу после процедуры.
Принятый ответ
Все пройдёт и следа не будет.
Здравствуйте лечение верное.
Процесс заживления не такой быстрый продолжайте лечение
Надежда Александровна, спасибо за ответ!
Валерия , здравствуйте! Это фоликулит - присединене бактериальной инфекции.
Рекомендую:
1. Исключить сладкое, мучное,алкоголь.
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Фуцикорт 2р в день 7 дней вместо Адванана.
4. Минимизировать контакт с водой
5. Избегать трения, носить свободную одежду.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон на время лечения.
Здравствуйте, Валерия
Первично - раздражительная реакция на коде, вторично - инфекция присоединилась
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Где искать причину:
-Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Виктория Николаевна, благодарю Вас за ответ!
Валерия ,здравствуйте!
На фото аллергический дерматит,лечение у Вас достаточное адвантан и зиртек до 10 дней .далее оставить неотанин на 10 дней ,не переживайте,всё пройдет!
Светлана Александровна, спасибо за ответ!
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или Белогент